Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш провел общее собрание с региональными представителями

Сергей Папуш провел общее собрание с региональными представителями
24.05.2021
Сергей Папуш провел общее собрание с региональными представителями
Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш провел общее собрание с представителями региональных федераций, тренерами и специалистами. Встреча прошла в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.), который в эти дни принимает Кубок России.

Сергей Папуш поприветствовал всех собравшихся. На встрече присутствовали представители 16 регионов, а общая численность была порядка 50 человек.

Президент ФГСР рассказал о запланированных темах, особенно подчеркнув, что в ближайшее время пройдут Олимпийские игры, на которых сборную России по гребному слалому представят Алсу Миназова и Павел Эйгель, а также об одном из важных новшеств в жизни отечественного гребного слалома – курсы повышения квалификации для тренеров, организованные вместе с РМОУ.

Новости сборной России по гребному слалому представил старший тренер команды Максим Образцов. Он сообщил план подготовки олимпиоников к Играм в Токио, объявил предварительный состав резервного состава сборной страны и ближайшие планы выступления на международных стартах.

Напомним, что на Кубке России по гребному слалому проходил отбор в юношескую и юниорскую команды. После официального утверждения состава на Президиуме ФСГР, он будет опубликован на официальном сайте Федерации.

Московский ветеран Андрей Курносов представил план развития ветеранского движения в стране и отметил, что спортсмены также представляют Россию на международных стартах.

Член Президиума, президент Федерации гребного слалома Московской области Сергей Верлин сделал презентацию курсов повышения квалификации: «Актуальные вопросы спортивной подготовки высококвалифицированных спортсменов по гребному слалому». Занятия под эгидой Российского международного олимпийского университета пройдут 22-30 сентября на базе ГУОР "Бронницы".

Это первый подобный опыт в российском гребном слаломе.

Программа реализуется в рамках Тренерского образовательного проекта, одобренного Исполкомом Олимпийского комитета России в качестве дополнения к олимпийской образовательной программе.

Основная задача курсов – повысить профессиональную квалификацию ведущих российских тренеров с рассмотрением наиболее актуальных вопросов подготовки резерва сборной команды России по гребному слалому. Занятия дают возможность обмена между специалистами практическим опытом подготовки высококвалифицированных спортсменов.

Программа курса ориентирована на тренеров сборной команды России, а также тренеров, осуществляющих подготовку высококвалифицированных спортсменов, входящих в состав резервной сборной России по гребному слалому.

Слушателям предстоит прослушать 72 академических часа (в том числе 2 часа итоговой аттестации, 62 часа аудиторных занятий и 8 часов самостоятельной работы).