Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш провел онлайн совещание с Томасом Конецко

Сергей Папуш провел онлайн совещание с Томасом Конецко
11.05.2023
Сергей Папуш провел онлайн совещание с Томасом Конецко
Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш обсудил с президентом Международной федерации каноэ Томасом Конецко возможность допуска российских слаломистов к международным соревнованиям.

29 апреля ICF опубликовало документ, согласно которому появилась возможность допустить спортсменов из России в нейтральном статусе для участия в международных соревнованиях, в том числе на предстоящий чемпионат мира, где будут разыгрываться квоты на Олимпийские игры 2024 года.

Томас Конецко принял предложение руководства ФГСР провести встречу и рассказал о той работе ICF, которую организация делает после опубликованного решения Международного олимпийского комитета ( IOC announces Chilevisión as broadcast partner in Chile for Paris 2024 (olympics.com) ).

Сергей Папуш вместе с техническим директором ФГСР Игорем Брадисом и главным тренером сборной России по гребному слалому Максимом Образцовым обсудили документ, что можно от него ждать и как он будет работать на практике. На данный момент работа идет в двух направлениях.

Специально созданная комиссия ICF разрабатывает критерии и понятие нейтрального спортсмена по допуску на соревнования, проводимые под эгидой ICF.

Вторым важным аспектом является готовность стран, проводящих соревнования, принять и обеспечить безопасность нейтральных спортсменов из России. ICF разослала запросы с просьбой проработать эти вопросы и подтвердить, что страны готовы принять нейтральных спортсменов из России.

Предварительно работа в этих направлениях будет завершена к концу мая, когда появится список стран, готовых принять российских спортсменов в нейтральном статусе и обеспечить их безопасность. Все требования и пожелания будут основаны согласно требованиям МОК.

В ходе разговора Сергей Папуш также рассказал о международных соревнованиях в Душанбе (20-24 марта). Томас Конецко поддержал идею проведение «Точикистон слалом опен» и возможность включения в календарь ICF.