Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Подготовка к международным соревнованиям «Точикистон слалом опен»-2024 началась в Душанбе

Подготовка к международным соревнованиям «Точикистон слалом опен»-2024 началась в Душанбе
14.12.2023
Подготовка к международным соревнованиям «Точикистон слалом опен»-2024 началась в Душанбе

Буквально на днях из столицы Таджикистана вернулась рабочая группа, возглавляемая президентом Федерации гребного слалома России Сергеем Папушем. В ходе поездки были осмотрены русло реки Варзоб на месте проведения классического слалома, а также Комсомольское озеро – место проведения вида программы «каяк-кросс».

Несмотря на прошедшие паводки, участок реки сохранил основные контуры слаломного канала, подготовленного к предыдущему старту. В этом году Комсомольское озеро имеет штатный уровень воды и не будет сливаться на зиму, что в предыдущий раз ставило под сомнение возможность проведения соревнований в этой локации.

В ходе заседания оргкомитета соревнований, в котором со стороны Таджикистана участвовали представители Федерации гребли Таджикистана, Мэрии города Душанбе, Олимпийского комитета Таджикистана и Комитета по делам молодёжи спорта, а также представители Посольства России, было подписано ключевое соглашение о проведении соревнований.

Стороны в рабочем порядке выработали дорожную карту подготовки и проведения мероприятия. В данный момент идёт поиск и доставка тяжёлой техники для апгрейда участка реки Варзоб, а также прочие технические и административные работы по подготовке соревнований.

Международному старту быть, Тоҷикистон ба пеш!

 Ярослав Квасов

На фотограффии: Президент Федерации гребли Таджикистана Файзулло Шарипов, председатель Всероссийской коллегии судей ФГСР Татьяна Коперина, президент ФГСР Сергей Папуш