Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

«Кубок сильнейших»-2023 – открыт!

«Кубок сильнейших»-2023 – открыт!
28.07.2023
«Кубок сильнейших»-2023 – открыт!
В пятницу, 28 июля, прошла торжественная церемония открытия международных соревнований по гребному слалому.

Река Чуя, порог «Буревестник» на три дня станут эпицентром событий для сборных из семи стран Европы и Азии. В гости на просторы Республики Алтай приехали слаломисты из Индии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и России.

Директор ФБГУ "Юг Спорт" Михаил Дрёмов зачитал приветствие от министра спорта Олега Матыцина. Министр спорта Республики Алтай Олег Гурин и председатель Комитета Госсобрания - Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Республики Алтай Сергей Тимошенский поприветствовали гостей и участников соревнований от лица принимающей стороны. Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш пожелал всем спортсменам показать хорошие результаты и чисто проходить трассу, а также передал наилучшие пожелания от председателя Попечительского совета ФГСР, министра иностранных лел РФ Сергея Лаврова.

Старт дан и атлеты уже отгоняли по две гонки в классах-байдарка одиночка и каноэ-одитночка среди мужчин и женщин. В субботу, 29 июля, в этих категориях определятся победители и призеры. В воскресенье, 30 июля, станут известны чемпионы в экстремальном спуске на байдарке среди мужчин и женщин.

Прекрасная погода, установившаяся в Сибири, придает дополнительные хорошие эмоции спортсменам и тем, кто наблюдает за ними на берегу реки в окружение Золотых гор, ведь именно так переводится Алтай. Атлеты же в свою очередь отвечают взаимностью на гостепреимство Республики Алтай и показывают высочайшее мастерство, преодолевая дистанцию, установленную на реке Чуя.