Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Зульфия Сабитова посвятила победу на чемпионате России отцу

Зульфия Сабитова посвятила победу на чемпионате России отцу
21.08.2022
Зульфия Сабитова посвятила победу на чемпионате России отцу
Спортсменка из Тюменской области второй раз в карьере стала чемпионкой страны в категории каноэ-одиночка среди женщин.

Золотую медаль в С-1Ж Зульфия Сабитова посвятила ушедшему из жизни отцу, который всегда был главным болельщиком дочери…

Несмотря на не очень удачное начало чемпионата России 2022 года, десятое место в полуфинале, Сабитова, стартовавшая первой в финале, оказалась первой и в итоговом протоколе. Ее результат – 111,24 секунды (2 штрафа).

«Для меня было очень эмоционально и тяжело выступать, в полуфинале допустила много ошибок, которые могли стоить финала, но удалось отобртаться десятой. В решающей попытке тоже была небольшая заминка, но я смогла собраться и выложиться в этой гонке, выплеснула все то, что держала в себе и у меня все получилось», - призналась спортсменка.

По словам Зульфии, итогами квалификации осталась недовольна, как и на соревнованиях «Гонки сильнейших» в июле, где также плохо себя чувствовала и не сумела показать высокий результат.

«После квалификации на чемпионате России подумала, что ситуация может повториться, как на Алтае, но смогла переломить неудачную полосу. После полуфинала не собиралась сдаваться и перед финалом почувствовала уверенность, не могу сказать, что рассчитывала прямо на победу, но чувствовала, что тройка призеров мне по силам», - заметила она.

Зульфия Сабитова после успеха на чемпионате России сосредоточиться на хорошем выступление на I всероссийской Спартакиаде сильнейших, которая стартует в Окуловке через несколько дней.

«Это первые подобные соревнования и я очень серьезно настраиваюсь на них», - добавила спортсменка.

Сабитова отметила, что после ремонта канал преобразился, стал интересным, но есть места, которые «не так понравились», например, «бочка на 17 воротах во время квалификации.

«Это место мне не удавалось на тренировках перед чемпионатом России, а потом и на соревнованиях не совсем получалось. В финале этот участок оказался не так задействован, как на квалификации. Очень понравилась связка ворот 15-16-17 ворот, где во время полуфинала допустила серьезную ошибку, которую удалось исправить и выйти в финал», - рассказала Зульфия Сабитова.

Теги