Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Таисия Логачева завоевала шесть медалей на «Окуловском слаломе»

Таисия Логачева завоевала шесть медалей на «Окуловском слаломе»
13.09.2022
Таисия Логачева завоевала шесть медалей на «Окуловском слаломе»
Четыре награды в индивидуальных гонках и две в командных – три «золота», одно «серебро» и две «бронзы» - такой урожай увезет представительница Санкт-Петербурга. Итоги соревнований Таисия Логачева подвела в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

- Насколько было волнительно принять участие в первых международных соревнованиях в России?

- Пыталась воспринимать международные старты как чемпионат России, но волнение все равно меня охватывало больше чем обычно. Я понимала, что в соревнованиях принимают участие практически те же самые атлеты, что и на главных всероссийских состязаниях, но все равно статус международных добавлял интриги и волнения.

 

- Какие впечатления в целом остались от «Окуловском слаломе»?

- Мне очень понравилась организация «Окуловского слалома». Впервые провели трансляцию на YouTube, где близкие, друзья и другие спортсмены смогли наблюдать за соревнованиями. А кто был в Окуловке смогли в полной мере увидеть все на экране, специально установленном на основной поляне. Я смогла посмотреть на Окуловку под другим ракурсом и почувствовать вновь атмосферу зарубежных соревнований.

 

- Это первая победа в индивидуальной гонке на взрослых соревнованиях, как удалось прийти к этому, что стало решающим фактором?

- Я очень рада, что победила на этих соревнованиях, так как этот сезон стал самым сложным в спортивной карьере. После финиша последней участницы в С-1Ж, я была переполнена эмоциями. Я благодарна за поддержку родным мне людям и тренеру Михаилу Леонову, без них был бы другой результат. Думаю, что решающим фактором стал психологический настрой.

 

- «Окуловский слалом» вообще хорошо для вас сложился, что вынесите из него для себя на будущее?

- Это самые удачные соревнования за весь сезон, я смогла показать серьезную конкуренцию взрослым спортсменкам. К сожалению, не получилось пройти по трассе чисто, так как не хватило внимания и сосредоточенности. Но в целом очень довольно тем, как все сложилось.

 

- За несколько дней до начала международных соревнований, прошло первенство России до 19 лет, где вы также блистательно выступили…

- Первенство прошло успешно и без сюрпризов. Главная соперница – Марина Новыш, с которой на протяжении нескольких лет конкурировала, перешла в следующую возрастную категорию. Главным фактором стала психологическое состояние и настрой.

 

- Подведите итоги сезона 2022 года и поделитесь планами на будущее?

- Сложно сказать, в этом году у меня были удачные и не очень хорошие старты. Я склоняюсь больше к мнению, что не смогла показать то, что могу и достойно пройти больше половины своих попыток. Но уверена, такой сезон дал мне огромный багаж опыта, который помог мне вырасти в профессиональном плане. Сейчас в приоритете отдохнуть и восстановиться, а дальше начать подготовку к следующему сезону. Я заряжена на работу в межсезонье, чтобы в следующем сезоне добиваться высоких результатов.

Теги