Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Слаломисты Рязанской области постепенно подбираются к сильнейшим регионам

Слаломисты Рязанской области постепенно подбираются к сильнейшим регионам
19.05.2022
Слаломисты Рязанской области постепенно подбираются к сильнейшим регионам
Одним из таких шагов стало попадание Екатерины Косульниковой в резервный состав сборной России по гребному слалому, также на Кубке молодежи до 17 лет рязанские атлеты завоевали две медали.

Итоги выступления команды Рязанской области в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России подвел тренер Алексей Якунин.

«Безусловно, Кубок молодежи для Рязани занесем в актив. Мы доказали, себе в первую очередь, что способны бороться за высокие места с сильнейшими слаломными регионами в этой возрастной категории. Удалось завоевать две медали в классе байдарка-одиночка среди юношей и девушек – в призеры попали Екатерина Косульникова и Александр Власов. И сразу три каноиста вошли в десятку сильнейших», - рассказал Алексей Якунин.

Александр Власов занял третье место в К-1М. Екатерина Косульникова также завоевала бронзовую награду и стала пятой в С-1Ж. В каноэ-одиночке среди юношей Якову Трескову не хватило совсем немного, чтобы подняться на пьедестал почета, он финишировал четвертым, а Александр Власов – пятым.

«Межсезонная подготовка прошла в Рязани, поэтому сейчас активно добавляем на Окуловском канале. На летних стартах настроены бороться за высокие места», - заметил специалист.

Кубку молодежи в Окуловке предшествовали Кубок России и первенство России до 24 лет, где также проходил отбор в национальную сборную.

«Положительным итогом этого выезда стало то, что Екатерина Косульникова попала в списки сборной России на летние мероприятия. Катя показала, что может бороться с девушками, которые уже прошли подготовку в составе сборной и имели возможность выезжать на сборы в межсезонный период. Для нас это, конечно, новый этап, и надеемся, что шаг за шагом Рязань вольётся в число сильных слаломных регионов. А пока учимся у старших коллег. Благо в слаломном мире много энтузиастов, готовых помогать молодым регионам. Это и комиссия спортсменов России, и тренеры национальной сборной, и многие другие специалисты со всей страны, и конечно Федерация гребного слалома России», - подытожил Алексей Якунин.