Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш принял участие в форуме "Россия – спортивная держава" и ознакомился с делами гребного слалома в Казани

Сергей Папуш принял участие в форуме "Россия – спортивная держава" и ознакомился с делами гребного слалома в Казани
16.09.2021
Сергей Папуш принял участие в форуме "Россия – спортивная держава" и ознакомился с делами гребного слалома в Казани
Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш принял участие в IX международном форуме "Россия – спортивная держава", который прошел в Казани, и ознакомился с развитием гребного слалома в столице Татарстана.

Сергей Папуш стал участником пленарного заседания «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях» IX Международного форума «Россия – спортивная держава», организованное Министерством спорта. На встрече выступили заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и многие другие спортивные функционеры.

Руководитель ФГСР во время визита на Форум осмотрел выставку и спортивный парк, после чего посетил вечерний прием у президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Всего в Международном форуме "Россия – спортивная держава" приняло участие свыше 2,5 тысячи человек из 85 регионов страны, а также главы международных спортивных федераций.

Одним из важных вопросов во время поездки в Казань стало ознакомление на месте с тем, как развивается гребной слалом в Республике Татарстан, где вид спорта существует с 2013 года. Руководит региональной Федерацией гребного слалома Леонид Михайлов, начиная с 2014 года.

Сергей Папуш и Леонид Михайлов провели переговоры с начальником отдела развития спорта высших достижений Республики Татарстан Раифом Вафиным, директором Центра спортивной подготовки Михаилом Смолкиным и директором ДЮСШ ВГВС Иваном Ковальковым. В ходе встречи Сергей Папуш и Леонид Михайлов рассказали о возможностях и перспективах вида спорта, показав, насколько необходимо активно развивать гребной слалом в Республике Татарстан. Леонид Михайлов подчеркнул важность открытия отделения гребного слалома в Казани.

На данный момент гребной слалом базируется в Центре гребных видов спорта в Казани, где есть слаломная трасса, а также в городе Зеленодольск, на базе ДЮСШ "Бригантина", где тренируются 50 юных спортсменов под руководством тренеров Данилы Бояркина и Мадины Исламгараевой. Леонид Михайлов показал тренировочные места Сергею Папушу, который внимательно ознакомился с трассами и процессом подготовки слаломистов Республики Татарстан.

Сергей Папуш принял участие в форуме

Перейти в галерею
Теги