Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Лавров поздравил российских олимпийцев!

Сергей Лавров поздравил российских олимпийцев!
10.08.2021
Сергей Лавров поздравил российских олимпийцев!
Выступление министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе торжественного мероприятия на Красной площади в честь сборной Олимпийского комитета России.

Дорогие олимпийцы,

Обращаюсь также к членам ваших семей, вашим родным и близким.

Поздравляю от всего сердца! Уверен, что таких поздравлений с этой блестящей победой вы уже услышали немало и услышите ещё больше. Вы показали профессионализм, самоотверженность, нацеленность только на победу. Тем самым лишний раз подтвердили то, что сказал недавно Президент Российской Федерации В.В.Путин – любые попытки политизировать спорт, Олимпийские игры  бессмысленны, когда такие люди защищают честь своей страны.

Вы достигли блестящих результатов, которые удивили многих, поскольку и в период подготовки к Олимпиаде в Токио, и в ходе самих Игр не прекращались попытки вывести вас из равновесия, подорвать вашу волю. Вы всех этих политиканов посрамили. Честь вам и хвала!

Вы отстояли своё достоинство, честь спорта, доказали, что честным спортсменам не страшны никакие интриги и, самое главное, вы отстояли честь своей страны в дружном составе команды Олимпийского комитета России.

С этим названием, особенно с аббревиатурой РОК, связано немало историй. Различные символы приходят на ум. С одной стороны, нет сомнений, что недоброжелатели хотели сделать всё, чтобы над сборной Олимпийского комитета России, над сборной России, на протяжении всех Игр довлел злой рок. Эта затея провалилась. На самом деле в истории олимпийского движения хэштег #Wewillrocyou останется символом вашего умения и желания побеждать.

Ещё раз от всей души поздравляю вас с этим великолепным результатом! В последнее время в западной прессе желчно сетуют на то, что не до конца вас наказали, что нужно продолжать это делать, пока российский спорт не придёт в упадок. Не получится! Когда у нас есть такие парни и девчата, – это всё иллюзии. Кстати, руководство американского антидопингового агентства (не буду называть фамилию руководителя) заявило, что результаты, которые показала российская команда, для него являются фильмом ужасов, как, видимо, и для других людей, кто желал вам зла. Это значит, что те, кто был с вами – а таких подавляющее большинство – будут ещё долго праздновать вашу великую победу.

Поздравляю ещё раз! Спасибо!

 

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4836442

Теги