Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Полина Мухгалеева за две недели одержала две победы в слалом-экстриме

Полина Мухгалеева за две недели одержала две победы в слалом-экстриме
31.08.2022
Полина Мухгалеева за две недели одержала две победы в слалом-экстриме
На Спартакиаде сильнейших спортсменов по гребному слалому соревнования завершал экстремальный спуск на байдарках среди женщин, в котором финальную точку красиво поставила спортсменка из Красноярского края.

Полина из Окуловки увозит две золотых медали в слалом-экстриме, первую она завоевала на чемпионате России, вторую – на Спартакиаде сильнейших. На вопрос, можно ли ее победить в Окуловке, ответила: «Да, как показывали предыдущие соревнования, иногда можно. Может быть, в экстрим-слаломе сказалась спортивная злость от предыдущих неудачных стартов в классическом гребном слаломе в каноэ-одиночке и байдарке-одиночке. Не считая экстремального спуска, остальные попытки были плохими, не получилось выступить в свою силу. Были хорошие моменты, но штраф и ошибки помешали показать тот результат, на который способна. После соревнований проведем тщательный анализ, посмотрим ошибки и будем их исправлять», - прокомментировала выступление на Спартакиаде Полина Мухгалеева.

В целом спортсменка считает, что Спартакиада сильнейших прошла хорошо, проведение соревнований было на высшем уровне.

«Отлично подготовили канал к чемпионату России и Спартакиаде. Тренеры сборной России ставили сложные и интересные трассы, было здорово гоняться и выступать на соревнованиях. В экстриме достаточно неожиданно вторые ворота расположили близко к первым, что добавило борьбы в хитах. Конкуренция была такая же сильная, как и на чемпионате России, потому что выступали те же спортсмены. Для меня финальное завершение было замечательным», - сказала Мухгалеева.

По словам спортсменки, она немного отдохнет, затем примет участие в первенстве России до 19 лет в качестве судьи. После этого Полина Мухгалеева выступит на международных соревнованиях «Окуловский слалом», которые завершат сезон 2022 года.

Теги