Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Полина Мухгалеева считает, что «Кубок Доброй Воли» – хорошая возможность популяции гребного слалома

Полина Мухгалеева считает, что «Кубок Доброй Воли» – хорошая возможность популяции гребного слалома
12.09.2022
Полина Мухгалеева считает, что «Кубок Доброй Воли» – хорошая возможность популяции гребного слалома
Лидер сборной России в классе экстремальный спуск на байдарках среди женщин рассказала о международном старте, который прошел на День города в ПКиО им. М. Горького в Москве.

«Кубок Доброй Воли» прошёл замечательно, погода нас очень порадовала. Не думали, что будем ходить в футболках. Соревнования были организованы на день празднования 875-летия Москвы, поэтому народа было очень много. Несмотря на то, что наша локация не располагалась напротив трибуны, там стоял экран и зрителям хорошо было все видно. Многие останавливались и наблюдали за попытками. Атмосфера царила великолепная, мы не просто показали гребной слалом, но и сами смогли посмотреть соревнования «гладковиков», чему я рада, потому что выглядит это интригующе и побывать на Дне города в Москве. Думаю, слаломисты смогли поддержать общую атмосферу праздника, прорекламировать наш вид спорта, чтобы люди больше о нем узнавали и интересовались. Мне кажется, справились с этой задачей на отлично», - прокомментировала участие в соревнованиях Полина Мухгалеева.

Состязания по слалом-экстриму прошли в акватории Москва-реки, в одном из самых «тусовочных» мест парка Горького – в районе Андреевского моста, где часто устраивают самые разные мероприятия, как говорится, на воде и на суше.

На вопрос, как реагировали зрители на выступление слаломистов, Полина ответила: «Не могу судить как нас восприняли зрители в парке, но около моста, где был старт, хорошо было слышно, как народ нас подбадривает. Многие останавливались и смотрели за ходом гонок. Это придавало соревнованиям отличную атмосферу. Хочу поблагодарить наших неизменных болельщиков в лице Ольги Гвоздевой и Ярослава Квасова, который еще и комментировал соревнования. Организаторы поставили классную рампу. Все прошло великолепно! Спасибо организаторам, судьям и всем причастным к этому мероприятию. Для популяризации спорта такие соревнования надо проводить почаще», - сказала Полина Мухгалеева.

Теги