Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Наступивший год обещает подарить два крупных события – чемпионат мира и Олимпийские игры

Наступивший год обещает подарить два крупных события – чемпионат мира и Олимпийские игры
12.01.2021
Наступивший год обещает подарить два крупных события – чемпионат мира и Олимпийские игры
Впервые в истории гребного слалома может произойти уникальное событие – в один год спортсмены получат возможность выступить на Олимпийских играх и чемпионате мира.

По традиции в олимпийский сезон мировые чемпионаты не проводятся, что дает возможность атлетам сосредоточить усилия на главном старте четырехлетия. Однако пандемия 2020 года внесла свои коррективы в международный календарь ICF и начавшийся год обещает стать уникальным в этом плане. Спортсмены получат возможность завоевать медали на двух самых крупных стартах планеты. Напомним, что Игры-2020 состоятся летом в Токио, чемпионат мира-2021 в сентябре примет Братислава (Словакия). Однако глава Международной федерации каноэ Хосе Перурена отмечает на сайте организации, что события прошлого года перешли и в новый, ситуация остается непростой и вопрос, когда атлеты смогут выйти на воду, остается открытым.

«Очевидно, что здоровье и безопасность спортсменов, тренеров, специалистов, всех кто причастен к миру каноэ, стоит для нас на первом плане и мы продолжим следовать советам медицинских экспертов и руководству тех стран, где предстоят соревнования. В случае, если ситуация улучшится, то мы сможем вернуться к привычной жизни и нашим турнирам. Мы все ждем этого и надеемся, что шоу скоро вернется», - приводит слова Перурены официальный сайт ICF.

Кроме Олимпийских игр и чемпионата мира в международном календаре гребного слалома запланированы четыре этапа Кубка мира и ряд других состязаний.

Теги