На Спартакиаде сильнейших определились все полуфиналисты

26.08.2022
В пятницу, 26 августа, прошла квалификация в видах программы байдарка-одиночка среди женщин и каноэ-одиночка среди мужчин.

На Окуловском слаломном канале продолжается выступление сильнейших спортсменов страны в гребном слаломе, завершились квалификационные заезды, впереди решающие гонки.

Сегодня мастерство показывали ведущие атлеты в каноэ-одиночке среди мужчин и байдарке-одиночке среди женщин – участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, других международных соревнований. Домашний канал хорошо знаком всем атлетам, ведь все российские слаломисты постоянно здесь тренируются и выступают на национальных стартах, однако интрига в этом году все же больше, чем обычно. Причина – ремонт канала, про который уже писалось в новостях на сайте Федерации гребного слалома России.

Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) накануне выиграла квалификацию в каноэ-одиночке среди женщин, а сегодня первенствовала в байдарке с результатом 104,89 секунды (0 штрафа). Следом расположились подруге по московской команде Екатерина Перова – 105,56 (0) и Ксения Крылова – 107,58 (4).

Всего в К-1Ж борьбу за выход в финал поведут 21 спортсменка, 16 из которых отобрались по первому заезду, еще пять завоевали это право во второй гонке.

В мужском каноэ первым стал Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.) – 91,35 (0). Второе место занял Игорь Михайлов (Московская обл.) – 94,43 (2). Третьим финишировал Александр Харламцев (Свердловская обл.) – 101,09 (0).

В С-1М основная часть полуфиналистов, а именно 20, еще шесть участников 1/2 финала – после второй попытки.

Всего завтра на трассу Окуловского слаломного канала выйдет 95 атлетов. Они определят по 10 лучших в каждом классе, после чего пройдут финала и станут известны чемпионы и призеры I всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов России.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: Календарь — I Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года (waterslalom.ru)