Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Михаила Круглова после финала эмоции переполняли

Михаила Круглова после финала эмоции переполняли
22.08.2022
Михаила Круглова после финала эмоции переполняли
Каноист из Санкт-Петербурга выиграл в каноэ-одиночке среди мужчин на чемпионате России по гребному слалому.

Это была очень яркая и эмоциональная победа для Михаила, который после финиша не скрывал эмоций. Как признался спортсмен, для него было важно вернуть чемпионский титул, который уже был в 2020 году.

«Сезон изначально для меня не задался, на Кубке России не смог выступить хорошо, «Гонки России» тоже получились неудачными. Это был последний шанс, чтобы самоутвердиться. Поначалу квалификация не особо складывалась, но удалось собраться на финальную попытку и показать то, на что способен. В каноэ традиционно серьёзная конкуренция, любой из финалистов претендует на победу и я очень доволен, что на этот раз первым оказался я», - отметил Михаил Круглов.

Стоит отметить, что среди финалистов С-1М Круглову единственному из удалось избежать штрафа на воротах, именно это и помогло опередить всех соперников.

«Мне кажется, я больше всех хотел победить, потому что мне это было необходимо: подтвердить свой статус, вернуть звание чемпиона, которое завоевал в 2020 году, став впервые чемпионом России. В прошлом сезоне не удалось стать первым, помешали штрафы и протесты других команд, что-то наподобие того, как было в 2019 году, сначала был первым, а после протестов все поменялось», - сказал Михаил Круглов.

По словам атлета, одним из решающих факторов удачного выступления на чемпионате России стала подготовка в «Вуокса парке» в Лосево (Ленинградская обл.).

«Мы много работали на «большой» воде, это дало свои плоды. Спасибо тренерам и друзьям за поддержку, которую очень чувствовал на дистанции и мне это помогло», - отметил Михаил.

«Я себя настраивал так, что это мой день, мой час, что именно сейчас должен это сделать и у меня все получилось, - продолжил Круглов. - Трасса поставили интересную, непростую, но если идти спокойно по дистанции, то получается довольно просто».

Впереди сильнейших спортсменов ждет I всероссийская Спартакиада.

«Спартакиада ответственный старт. Но все же главная цель – это чемпионат России и мне удалось выполнить поставленную задачу», - заключил Михаил Круглов.

Теги