Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Михаил Круглов завершил сезон на победной ноте

Михаил Круглов завершил сезон на победной ноте
13.09.2022
Михаил Круглов завершил сезон на победной ноте
Спортсмен из Санкт-Петербурга одержал победу в классе каноэ-одиночка на международных соревнованиях «Окуловский слалом». По итогам двух индивидуальных гонок Круглов показал лучший результат. Итоги старта он подвел в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Действительно завершение сезона получилось хорошим! После победы на чемпионате России почувствовал уверенность и внутреннее был спокоен, готов был добиваться самых высоких результатов на Спартакиаде сильнейших и «Окуловском слаломе». Однако на Спартакиаде не получилось реализовать свой максиму, допустил обидную ошибку, пройдя трассу очень хорошо, на заключительных воротах перевернулся и это не позволило выиграть, я стал всего лишь десятым. Но после небольшого отдыха вновь доказал на что способен, на «Окуловском слаломе» первенствовал в первый день. Заключительный день оказался менее успешным, я стал третьим, это спорт, а тем более гребной слалом, в котором бывает все. Думаю, первое и третье место – хорошие результаты и я рад, что мне удалось завоевать две медали», - сказал Михаил Круглов.

По словам атлета, старты прошли отлично, организация была на высоком уровне.

«Впервые не просто выступили на международных соревнованиях в России, но и реально это почувствовали. Велась прямая трансляция гонок – это просто потрясающе! Установили рампу для слалом-экстрима – это уже что-то межпланитарного уровня! Так что все понравилось», - признался спортсмен.

В заключительный день «Окуловского слалома» дизайнеры трассы, в роли которых традиционно выступают тренеры сборной России, дистанция канала была изменена, что добавило «изюминку» в заезды.

«Неожиданно было увидеть такое количество ворот на трассе (25) на укороченном канала, финиш был ближе, чем мы привыкли видеть в Окуловке. Все были удивлены, но оказалось очень интересно», - заметил Михаил Круглов.

Подводя итоги сезона 2022 года каноист, отметил, что начало сложилось не таким удачным, как он рассчитывал, зато на финише сумел набрать форму и проявить себя.

«Как часто бывает у меня, как говорится, начал за упокой закончил за здравие. Пока не сделаешь шаг назад не получается рвануть вперёд. 

Конечно, хочу выразить огромную благодарность за сезон моему тренеру Михаилу Леонову, также спасибо за поддержку моей девушке и друзьям. Насчет дальнейших планов могу сказать, что надо развиваться в других направлениях кроме спорта, так как без международных соревнований скучновато. Но это не означает, что я не буду усердно работать и тренироваться. Я продолжу совершенствовать мастерство и буду обязательно готовиться к следующему сезону, ведь главные победы ещё впереди. Как говорит один мне очень близкий человек: «главное – это выиграть гонку жизни!», - заключил Михаил Круглов.

Теги