Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Марина Новыш завоевала четыре золотые медали

Марина Новыш завоевала четыре золотые медали
24.03.2023
Марина Новыш завоевала четыре золотые медали
Спортсменка сборной России по гребному слалому покорила международные соревнования «Точикистон слалом опен», которые завершились в Душанбе (Таджикистан).

Марина Новыш выиграла в двух индивидуальных гонках – каяк-кроссе и каноэ-одиночке, а также в командных гонках – байдарке-одиночке и каноэ-одиночке. Несмотря на такой медальный урожай, Марина огорчена, что не смогла показать хороший результат в байдарке-одиночке, в которой стала только 11-й. Однако это не сказалось на том, что Новыш стала единственной спортсменкой на «Точикистон слалом опен», кому удалось четырежды подняться на высшую ступень пьедестала почета.

«Соревнования для меня сложились прекрасно. К сожалению, не смогла реализовать свои силы в байдарке, но зато в каноэ прошла очень хорошо. У меня получилось реализовать себя и показать достойный результат, благодаря подготовке в межсезонье. В целом я более чем довольна своим выступлением и была очень рада соревноваться в такой прекрасной стране, как Таджикистан. В планах и дальше повышать свое мастерство и побеждать на соревнованиях. Следующий старт – Кубок России в Окуловке, я бы хотела показать достойные гонки», - сказала Марина Новыш.

Сегодня, 24 марта, команды возвращаются домой, немного отдохнут и снова начнут готовиться к соревнованиям, ведь сезон в гребном слаломе только стартует и впереди ждет много интересных событий.

Теги