Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Марина Новыш победила в каяк-кроссе на «Точикистон слалом опен»

Марина Новыш победила в каяк-кроссе на «Точикистон слалом опен»
22.03.2023
Марина Новыш победила в каяк-кроссе на «Точикистон слалом опен»
Для 19-летней спортсменки сборной России это вторая победа на взрослых международных стартах. Впечатлениями о соревнованиях Марина поделилась с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Мне очень нравится в Душанбе, радует, что стоит теплая погода, я родом из Архангельска, у нас весны в марте как таковой не бывает. На соревнованиях царит хорошая атмосфера, вообще эти старты мне очень нравятся. В день открытия и решающих гонок каяк-экстрима организовали прекрасный праздник в центре города. Порадовало, что пришло так много зрителей посмотреть за нашим выступлением», - отметила Марина Новыш.

Спортсменка считает, что к «Точикистон слалом опен» подошла в хорошей форме и это помогло одержать победу.

«Во время решающих заездов каяк-экстрима была сконцентрирована, за счет чего удавалось находить моменты, когда можно было вырваться вперед, стать лидером, а хорошая физическая форма помогла развивать на дистанции скорость. Все эти факторы и помогли мне стать первой. Вообще, день прошел отлично, подарил столько эмоций и главное – победу», - рассказала Марина Новыш.

«Это для меня вторая победа на взрослых международных соревнованиях, в прошлом году выиграла на «Окуловском слаломе» в байдарке-одиночке среди женщин, - продолжила она. - Тогда для меня это стало неожиданно, но очень обрадовало и я поняла, что могу конкурировать за самые высокие места – отличный стимул в период межсезонья».

По ее словам, в хитах на «Точикистон слалом опен» сложнее всего прошла полуфинальная гонка.

«Со мной в одном хите ехали Полина Мухгалеева и Алсу Миназова – лидеры в этом классе. Поэтому было непросто, но мне удалось выбрать правильную стратегию, выйти в финал и победить. Теперь буду работать дальше, стараться показать хороший результат в классическом гребном слаломе. Я настроена на победу», - заметила спортсменка.

В первой индивидуальной гонке, которая прошла 22 марта, Марина Новыш первенствовала в классе байдарка-одиночка и стала второй – в каноэ. В четверг определятся победители и призеры в индивидуальных и командных гонках.

Теги