Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Ксения Крылова на Спартакиаде сильнейших одержала первую победу в сезоне

Ксения Крылова на Спартакиаде сильнейших одержала первую победу в сезоне
30.08.2022
Ксения Крылова на Спартакиаде сильнейших одержала первую победу в сезоне
Москвичка выиграла в классе байдарка-одиночка среди женщин. После соревнований Ксения Крылова прокомментировала выступление в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Спартакиада сильнейших прошла на фоне усталости после чемпионата России, который отнял очень много сил: эмоциональных и физических. Я надеялась восстановиться и пройти в свою силу. В квалификации и полуфинале немного берегла себя, чтобы сохранить силы на решающую гонку. Главной задачей в финале было идти по трассе спокойно, как я умею, без суеты, не делать ненужные движения, а просто то, что умею. Не могу сказать, что показала идеальную попытку, были моменты, которые могла сделать лучше. Может быть, некоторые соперницы какие-то элементы выполнили лучше меня, но в целом гонка удалась и я этому очень рада. Это первая победа в 2022 году. Наконец-то удалось переломить череду вторых-третьих мест, которые преследовали в течение всего сезона и победить», - рассказала Ксения Крылова.

На вопрос, что помешало также выступить на чемпионате России, ответила: «Просто не задалась финальная попытка, все гонки были хорошие, но перед решающим заездом я очень сильно перегорела и мне не хватило ни физических сил, не технических. Гонка не задалась, а Спартакиаду прошла в свою силу».

I Спартакиада сильнейших спортсменов проходит по программе чемпионатов мира, когда основная часть полуфиналистов определяется в первой гонке квалификации, во второй добирается еще несколько человек, затем полуфинал и финал.

«Я помню, что когда-то в России уже проводились соревнования по международной программе. Мне такой формат больше нравится, потому что позволяет полностью выкладываться в квалификации, проходить одну попытку и беречь силы для решающих гонок. Старты получились интересными, хотелось бы, чтобы они сохранились и в будущем», - сказала спортсменка.

Сейчас Ксению ждет заслуженный отпуск, после которого начнется подготовка уже к сезону 2023 года.

«Пока что очень хочу отдохнуть, а потом посмотрим. Надеюсь, что буду усердно готовиться к следующему сезону», - заключила москвичка.

Теги