Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Егор Смирнов стал чемпионом России в слалом-экстриме

Егор Смирнов стал чемпионом России в слалом-экстриме
23.08.2022
Егор Смирнов стал чемпионом России в слалом-экстриме
Итоги экстремального спуска на байдарках спортсмен, представляющий Санкт-Петербург, подвёл в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«В 2022 году я выиграл «Гонки России» и «Гонки сильнейших», сейчас впервые завоевал золотую медь на чемпионате России. Третий раз подтвердил свое лидерство, чему очень рад. Впереди нас ждет Спартакиада сильнейших, приложу все усилия, чтобы победить и на этих соревнованиях», - сказал Егор Смирнов.

На вопрос, за счёт чего удаётся выигрывать раз за разом, он ответил: «Я пытаюсь со старта сразу вырваться вперед и просто держу эту позицию, не позволяя обгонять себя соперникам».

Для Егора эта победа стала хорошим итогом чемпионата России, он впервые стал победителем главного всероссийского старта сезона. Однако он все равно огорчён неудачным выступлением в классе байдарка-одинока.

«В К-1М чемпионат России сложился не очень удачно, поэтому очень хотел выиграть в слалом-экстриме. Это придало мне больше уверенности перед Спартакиадой сильнейших. Надеюсь, что на этом старте удастся показать все на что способен, буду выкладываться на максимум. Постараюсь исправить те ошибки, которые допустил во время полуфинала и финала К-1М, они очень похожи, постараюсь все проработать», - рассказал Смирнов.

Теги