Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Дмитрий Лабасов доволен сезоном 2022 года

Дмитрий Лабасов доволен сезоном 2022 года
31.08.2022
Дмитрий Лабасов доволен сезоном 2022 года
Спортсмен из Свердловской области на I Спартакиаде сильнейших России выиграл в экстремальном спуске среди мужчин. Итоги соревнований атлет подвел в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

Для Дмитрия это стала первая победа в новой олимпийской категории гребного слалома среди взрослых спортсменов. Напомним, что на чемпионате страны выиграл в байдарке-одиночке среди мужчин.

«Сейчас чувствую ощущение легкости, на самом деле, для меня этот сезон прошел очень успешно и завершился на положительной ноте. До этого победил на чемпионате России в К-1М, сейчас выиграл в слалом-экстриме на Спартакиаде сильнейших. К сожалению, мне не удалось реализовать себя в основном классе – в байдарке, в финальной попытке допустил ошибку, что не позволило занять более высокую позицию. Затем пытался максимально настроиться на экстремальный спуск, с чем справился и завоевал «золото». Экстрим – не мой основной класс. Изначально была продумана тактика, которую сумел реализовать в финале. Небольшие нюансы были, но к счастью, они не повлияли на итоговый результат», - сказал Дмитрий Лабасов.

По словам атлета, на Спартакиаде, как и на остальных всероссийских соревнованиях всегда разгорается серьезная конкуренция за призовые места.

«У нас много талантливых ребят, все хорошо знают возможности соперников. Я понимаю, что сам могу показать, особенно здесь, на Окуловском слаломном канале. Достаточно плотная и интенсивная борьба получилась. Это первые подобные соревнования, все было хорошо организовано, никаких критичных заминок не было. Я остался доволен. Многие ассоциирует Спартакиаду сильнейших с Олимпийскими играми, тогда получается, что это самые значимый старт, который может быть в России», - отметил слаломист.

Нынешний сезон подарил Дмитрию Лабасову высокие достижения на всех важных турнирах.

«Сезон прошел самым наилучшим образом, все соревнования сложились очень удачно, удалось реализовать себя и добиться хороших результатов и реализовать свои силы. Сейчас немного отдохну, а затем вновь вернусь в Окуловку, где приму участие в международных соревнованиях «Окуловский слалом».

Теги