Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Дмитрий Храмцов считает, что «Окуловский слалом» прошел на высшем уровне

Дмитрий Храмцов считает, что «Окуловский слалом» прошел на высшем уровне
15.09.2022
Дмитрий Храмцов считает, что «Окуловский слалом» прошел на высшем уровне
Спортсмен из Свердловской области победил в заключительный день международного старта в классе каноэ-одиночка среди мужчин, после чего подвел итоги выступления и сезона в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России.

В беседе Дмитрий Храмцов особо отметил прямую трансляцию, которая была организована профессиональной бригадой.

«Вроде, все те же привычные старты в Окуловке, но организация на высшем уровне. Мне очень понравилось, что запустили трансляцию, когда смотришь и видишь, что и в России можно показывать гребной слалом в таком качестве, понимаешь, как может развиваться наш вид спорта. Было бы здорово, чтобы на этом не останавливались, а продолжали развивать и в дальнейшем показывали по телевидению. Трансляция была интересной, думаю, что даже обычный зритель нашел что-то интересное для себя», - рассказал каноист.

Формат прошедшего старта включал в себя две попытки в индивидуальных гонок, а также гонку сильнейших в воскресенье.

«Первый день прошел не так гладко, я допускал ошибки, что привело к обидному четвертому месту. В заключительный день решил отпустить все, это был заключительный старт сезона и заключительная попытка перед отпуском, расслабился, постарался более проще отнестись к этому заезду и у меня все получилось», - сказал Дмитрий Храмцов.

Что касается сезона 2022 года, то атлет остался не так им доволен.

«Если сравнивать с прошлым сезоном, который прошел замечательно, то в 2022 году не так удачно выступал, возможно, это больше связано с психологическим настроем. В начале года узнали об отстранении России от всех международных стартов. Для 2022-й – последний в юниорской категории, хотелось навязать конкуренцию на международной арене, проявить себя. Считаю, что в Европе в данный момент без хорошего канала в России мы в дальнейшем не сможем составить достойную конкуренцию. Сложно удерживать мировой уровень в таких условиях», - заметил он.

Однако спортсмен намерен продолжать усиленно работать, надеясь, что в скором времени вновь появится возможность принимать участие в крупных международных стартах.

«Так такового отпуска не будет, уже с 1 октября начнется первый сбор в Окуловке, а до этого я буду сдавать сессию. В межсезонье планирую больше смотреть международные соревнования за прошлые сезоны, пытаться взять оттуда то, что можно потренировать в Окуловке, в домашних условиях и надеяться, что как можно быстрее мы вернемся на международную арену». – заключил Дмитрий Храмцов.

Теги