Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Для Игоря Михайлова победа на Спартакиаде стала отличным завершением сезона

Для Игоря Михайлова победа на Спартакиаде стала отличным завершением сезона
31.08.2022
Для Игоря Михайлова победа на Спартакиаде стала отличным завершением сезона
В классе каноэ-одиночка среди мужчин на I Спартакиаде сильнейших спортсменов России одержал Игорь Михайлов (Московская обл.). Впечатлениями после стартов он поделился в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России.

«Я очень счастлив, это большая победа для меня. Спартакиада – важные соревнования, самый важный старт в сезоне. Мне удалось показывать хорошие результаты в течение всего года и на таком замечательном выступление он закончился для меня. Я с первой гонки шел к победе, с квалификации выкладывался на максимум, готовился и настраивался только на победу. Конечно, соревноваться было непросто, конкуренты все очень сильные. Тем не менее, смог первенствовать на первой Спартакиаде сильнейших», - сказал Михайлов.

Чемпионат России, который предшествовал Спартакиаде, у Игоря не задался, в финале он стал лишь восьмым и на новых соревнованиях стремился показать достойный результат.

«Настрой был такой же, как на чемпионат России, я понимал, что силы соперников, как и мои, за неделю не поменялись, поэтому для меня главным было выходить на трассу и показывать все, что умею. Организация была на высшем уровне, все превосходно. Участие в Спартакиаде сильнейших – значит быть нужным своей стране и исполнить свой долг и свое предназначение», - признался каноист.

В ближайших планах у Игоря Михайлова «работать, тренироваться, побеждать».

Теги