Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Дарья Шайдурова подвела итоги соревнований в Окуловке

Дарья Шайдурова подвела итоги соревнований в Окуловке
16.05.2022
Дарья Шайдурова подвела итоги соревнований в Окуловке
На первенстве России по гребному слалому до 24 лет спортсменка выиграла золотую и серебряную медаль в С-1Ж и К-1Ж.

В борьбе за место в составе сборной России Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) сумела впервые в карьере стать первой лодкой в классе каноэ-одиночка, опередив Алсу Миназову.

«Подводя итоги первенства России до 24 и Кубка России, могу сказать, что остались смешанные чувства, были хорошие гонки, но также и плохие. Думаю, что в спорте без этого нельзя двигаться дальше, неудачи дают понять над чем работать в дальнейшем», - отметила спортсменка. 

«Тяжело дался регламент соревнований, - продолжила Дарья Шайдурова. Надо было проехать восемь попыток с полной отдачей, по четыре в каноэ-одиночке и байдарке-одиночке. Это достаточно тяжело психологически. Однако после первого дня соревнований я нашла свое оптимальное состояние и это радует».

В каноэ-одиночке Дарья стала чемпионкой России до 24 лет, в байдарке-одиночке она завоевала «серебро», а также успешно прошла отборочный этап в национальную команду.

«Результаты отбора для меня сложились крайне удачно, в каноэ я впервые стала первым номером в основном составе. В байдарке сложилось не все так гладко, но и в этой категории отобралась в юниорскую команду. Думаю, что это отлично», - заметила спортсменка. 

«В плане дальнейшей работы, эти соревнования дали понять, что нахожусь на верном пути, - продолжила Шайдурова. – Конечно, впереди ещё много задач и работы на тренировках: продолжу совершенствоваться в техническом и силовом направлении. Впрочем, это то, над чем нужно работать всегда». 

Совсем скорое, 27 мая, сборная России вернется в Окуловку, где пройдет очередное тренировочное мероприятие.

«Нас ждут еще всероссийские соревнования, а главный старт сезона – чемпионат России», - заключила Дарья Шайдурова.

Теги