Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Дарья Шайдурова: «Окуловский слалом» запомнится надолго!

Дарья Шайдурова: «Окуловский слалом» запомнится надолго!
13.09.2022
Дарья Шайдурова: «Окуловский слалом» запомнится надолго!
Спортсменка, представляющая Санкт-Петербург и Республику Башкортостан, завоевала «золото» в категории каноэ-одиночка среди женщин в первый день международных соревнований в Окуловке (Новгородская обл.). О том, как сложились старты Дарья поведала в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России.

- Расскажите о своих впечатлениях от «Окуловского слалома?

- Наверное, это самые лучшие и запоминающиеся соревнования в этом сезоне. Конечно же понравилась видеотрансляция, которая велась в прямом эфире на большом экране, а также формат самих соревнований, каждый день мы боролись за награды. "Окуловский слалом" прошёл легко и добавил много положительных эмоций.

 

- Насколько непривычно, что международные старты проходят в Окуловке?

- Здорово, что приехали спортсмены из других стран, это придало новый импульс нашим соревнованиям, да и в целом гребному слалому. Хотелось бы, чтобы в России и дальше проводились международные состязания, а также, чтобы они были все более и более масштабными.

 

- Вы победили в С-1Ж, что значит для вас этот успех?

- Я старалась проехать гонки в свое удовольствие. Сезон подходит к завершению, накопилась усталость, поэтому специальной подготовки к этому старту не было. Если честно, результат немного шокировал и заставил задуматься.

 

- Понравился антураж, происходящее вокруг?

- Да, было гораздо интереснее участвовать и наблюдать за гонками. В конце сезона спортсмены уже не так напряжены и выступают в свое удовольствие. Это было больше, как спортивный праздник. 

 

- Подведите итоги сезона?

- В общем и целом, спортивный сезон в этом году выдался неоднозначным. Были взлёты и падения, в спорте без этого не бывает. Чувствуется усталость в классе каноэ, и свежие силы в классе байдарка. 

 

- Расскажите о планах на будущее?

- В ближайшее время хочу переосмыслить подготовку к будущему сезону. В данный момент гребной слалом не является основной частью жизни, как было ранее.

Теги