Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Анастасия Козырева и Егор Смирнов – чемпионы «Окуловского слалома» в экстремальном спуске

Анастасия Козырева и Егор Смирнов – чемпионы «Окуловского слалома» в экстремальном спуске
14.09.2022
Анастасия Козырева и Егор Смирнов – чемпионы «Окуловского слалома» в экстремальном спуске
О прошедших международных стартах и победе в самой молодой категории гребного слалома спортсмены рассказали сразу после финиша финальной гонки.

«Мне очень понравился формат соревнований. В заключительный день организаторы сделали прямую трансляция на большом экране, это было потрясающе. Причем, она велась не только здесь, но и на канале Федерации гребного слалома России, где многие смогли впервые посмотреть за нашими стартами. Думаю, наши заезды понравились, в слалом-экстриме конкуренция как всегда очень высокая, тем более что в Окуловке собрались все сильнейшие спортсмены. Несмотря на то, что в финальный заезд вошли не все лидеры в этом классе, решающая гонка все равно получилась захватывающей и я очень рада, что пришла первой и завоевала золотую медаль», - сказала Анастасия Козырева, которая выступает за команду Красноярского края.

Напомним, что второе место заняла Таисия Логачева (Санкт-Петербург), третьей стала Зульфия Сабитова (Тюменская обл.).

В мужской части соревнований выиграл лидер сезона 2022 года в К-1Экстрим Егор Смирнов из Санкт-Петербурга. Компанию на пьедестале почета ему составили представители Свердловской области Никита Губенко и Дмитрий Лабасов.

Участники "Окуловского слалома" в один голос отмечали новую современную рампу для экстремального спуска, которая подарила много ярких впечатлений и придала соревнованиям новый импульс.

«Все прошло здорово, отличные соревнования и хорошее для меня завершение. Думаю, что прямая трансляция придавала дополнительной мотивации, хотелось лучше себя проявить. Бороться было очень тяжело, непростой получился полуфинал, в котором шла серьезная конкуренция. Но моя чемпионская тактика вновь сработала – я финишировал первым», - отметил спортсмен.

Интересно, что Егор Смирнов и Анастасия Козырева накануне заключительного дня «Окуловского слалома» успели выступить в Москве на Кубке Доброй Воли. Егор и Анастасия заняли второе место, вернулись в Окуловке, завершив сезон на победной ноте.

Теги