Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Водный фестиваль «Альфа Битца»

Новости
18.09.2012
Водный фестиваль «Альфа Битца»
15-16 сентября в Москве состоялся Водный фестиваль «Альфа Битца». На него съехались как профессиональные спортсмены и тренеры, так и простые любители гребного слалома, рафтинга и фристайл-каякинга.

15-16 сентября в Москве состоялся Водный фестиваль «Альфа Битца». На него съехались как профессиональные спортсмены и тренеры, так и простые любители гребного слалома, рафтинга и фристайл-каякинга.

О происходившем на юге Москвы рассказал руководитель оргкомитета фестиваля Сергей Рагимов.

Мероприятие в Битце проводится с целью популяризации гребного слалома, рафтинга и фристайл-каяка среди народа, но не только. В ходе него специалисты получают возможность найти атлетов, способных одинаково хорошо выступать в разных классах. Кроме того, фестиваль позволяет отработать новые тактико-технические действия участников, усовершенствовать судейство.

«То, что происходило в Битце, представляет собой часть целой серии водных фестивалей в Москве и Подмосковье. Они проходят при поддержке Федерации гребного слалома Москвы и Москомспорта. Кроме того, помощь в проведении и финансировании мероприятия оказали компании «Сплав», «Баск», агентство Венгров», - рассказал глава оргкомитета фестиваля «Альфа Битца» Сергей Рагимов.

«Участником фестиваля может стать любой желающий. Возраст тех, кто приехал сюда, составляет от 9 до более чем 60 лет. В Битце можно взять лодку напрокат и покататься. Однако участники основных соревнований прибыли сюда со своим снаряжением. Были и зрители – преимущественно родственники, друзья и знакомые тех, кто принимал участие в стартах», - отметил Рагимов.

«Только в первый день на участие в соревнованиях зарегистрировались примерно 65 участников. Естественно, это были люди, имеющие опыт, ведь дебютант, только что севший в лодку, практически никаких шансов не имеет. Отмечу также, что в рафтинге принимали участие команды в составе шести человек – четырёх молодых людей и шести девушек», - поведал Рагимов.

«Кроме того, отмечу, что на данном фестивале имел место первый и в Москве, и в России опыт проведения соревнований по параллельному слалому. Это невероятно зрелищный вид. Два спортсмена идут параллельно, видно, кто впереди, кто и где ошибся. Участник очно сражается с одним из конкурентов, а не только с секундомером. И зрителям так очень интересно», - подчеркнул Рагимов.

Теги