Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Водный фестиваль на реке Сходня

Водный фестиваль на реке Сходня
27.09.2012
Водный фестиваль на реке Сходня
29-30 сентября в Москве, на реке Сходня, пройдёт Водный фестиваль, участниками которого могут стать как профессиональные спортсмены, так и простые любители гребного слалома.

29-30 сентября в Москве, на реке Сходня, пройдёт Водный фестиваль, участниками которого могут стать как профессиональные спортсмены, так и простые любители гребного слалома.

Данный фестиваль станет третьим в череде подобных мероприятий, проводившихся в Москве и Подмосковье в сентябре 2012 года. Первый из них прошёл на Битце, второй – на Яузе. О том, что представляют собой Водные фестивали, рассказал руководитель их оргкомитета Сергей Рагимов.

«Водные фестивали проводятся при поддержке Москомспорта. Они являются скорее спортивно-физкультурными мероприятиями, нежели чисто спортивными. Если судить по тому, что происходило в Битце, то в кругах гребного слалома царит явное оживление, ибо число участников соревнований превысило 60. И обстановка куда более демократичная, чем на соревнованиях для искушённых профессионалов», - заявил Рагимов.

«Фестивали являются отличной возможностью показать публике новые виды гребного слалома. Например, параллельный слалом. Здесь есть свои трудности – очень непросто сделать так, чтобы трасса была одинакова с обеих сторон водоёма. Однако данный вид очень зрелищный. Спортсмены соревнуются не только с препятствиями, водой и секундомером, но ещё и друг с другом. Да и зрители наслаждаются не только красотой движений. Очная борьба только добавляет зрелищности», - подчеркнул Рагимов.

«Участники фестивалей получают возможность попробовать себя в самых разных видах гребного слалома. Они могут сесть и в байдарку, и в каноэ, прокатиться на рафте. Для желающих есть возможность поиграть в кануполо – своего рода водное поло на лодках. Игра способна увлечь нашим видом спорта новых людей», - отметил Рагимов.

«Наконец, в рамках фестивалей можно провести соревнования по пока ещё не утверждённым в России официально видам спорта. Например, по водному фристайлу. За рубежом он признан, по нему проводятся Чемпионаты Европы и мира. И подобные мероприятия – отличная возможность показать, что подобные вида спорта существуют», - заключил Рагимов.

Теги