Сборная России
Регионы

В Москве открылся сезон 2013 года

04.08.2013
В Москве 6-7 апреля состоялись первые в 2013 году официальные соревнования по гребному слалому. На реке Яузе определились победители первенства столицы для спортсменов не старше 24 лет, а также абсолютные чемпионы вне зависимости от возраста.

В мужской байдарке-одиночке первенствовал абсолютный лидер российского каяка последних лет Павел Эйгель. Второе место занял Никита Инкин, третье – Максим Шабанов. Никто не смог составить им конкуренцию и среди более возрастных спортсменов, так что состав тройки призёров получился одинаковым и в соревнованиях юношей и девушек, и в абсолютном первенстве.

Та же картина наблюдалась и в соревнованиях каноэ-двоек. Первое место заняли Александр Кромер и Алексей Суслов, второе – Артём Богданов и Павел Ковальков, третье – братья Антон и Артём Ушаковы. Отметим, что среди участников были и смешанные, женско-мужские дуэты.

В отличие от вышеупомянутых категорий, в женской байдарке тройки призёров в юношеском и абсолютном первенствах полностью отличались. Первенство до 24 лет выиграла Ксения Крылова, второй финишировала Мария Никольская, третья – Екатерина Чувилова. В абсолютном первенстве тройку призёров составили Екатерина Перова, Елена Платонова и Александра Лячина.

Первенство до 24 лет в категории мужского каноэ-одиночки выиграл Алексей Суслов, вторым и третьим стали Артём и Антон Ушаковы. В абсолютном первенстве Суслов занял второе место. Вслед за ним финишировал Степан Новиков, а победителем стал Максим Образцов.

Наконец, победителем первенства до 24 лет в женском каноэ стала Екатерина Кокорева. Второе место заняла Мария Семенцова, третье – Полина Суханова. Показанных секунд хватило Кокоревой для третьего место в абсолютном первенстве. Выше неё расположились куда более опытные Александра Лячина и Екатерина Перова.