Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сражения VII Летней Спартакиады учащихся по гребному слалому

Сражения VII Летней Спартакиады учащихся по гребному слалому
08.01.2013
Сражения VII Летней Спартакиады учащихся по гребному слалому
Жаркой, очень жаркой во многих смыслах запомнилась VII Летняя Спартакиада учащихся по гребному слалому, прошедшая в начале июля в городе Тюмень.

Жаркой, очень жаркой во многих смыслах запомнилась VII Летняя Спартакиада учащихся по гребному слалому, прошедшая в начале июля в городе Тюмень.

Все началось с трагедии: в слаломном канале утонула девочка. Хотя печальное событие не имело отношения к  спорту, на соревнования был наложен запрет. Нашу воду закрыли, и только неимоверные усилия организаторов сделали возможным проведение главного юношеского старта сезона 2013. И не просто "возможным". Спартакиада была организована на "отлично". Тюменцы предоставили удобное проживание и трансфер командам и судьям, вкусные обеды и, что самое важное, возможность регулярных тренировок на первом в России слаломном канале. Сложность этого курса невысока, но водные структуры очерчены четко. Канал образован на техническом стоке с городской ТЭЦ, поэтому температура воды в нем всегда комфортная.

Стоит отметить особым словом церемонии открытия и закрытия Спартакиады. Не все регаты могут похвастаться такой удачной торжественной частью.

Неудивительно, что более 200 экипажей из 21 региона приехали побороться за медали и кубки Спартакиады.

"Тюменский загар - пыльный, зато держится долго", - говорят жители Тюмени. Несомненно, на лицах и руках спортсменов надолго отпечаталось 32 градусное солнце Сибири.  Но вода была горячее воздуха: спортсмены отбивали друг у друга доли секунд, отвоевывали у судей штрафы и демонстрировали высокую технику на трассе. Выступающие в байдарке пересаживались в каноэ, или даже в каноэ-двойку, практически не теряя при этом скорости и чистоты прохождения дистанции. Поверьте, начинающие часто переворачиваются, но только не на Спартакиаде. Два-три оверкиля на все соревнования учащихся.

И главное, как вам такая разница во времени между первым и вторым местом в классе К1М: 0, 57 сек.? А между вторым и третьим - 0,03 сек.! Совсем не детские отрывы, не правда ли?  Есть один секрет: детско-юношеские соревнования по гребному слалому в России - борьба уже давно не детей и уже скоро не юношей, - это сражение уверенных в себе взрослых атлетов. Тех, кто может успешно состязаться в любом классе лодок, тех, кто знает цену каждой сотой и имеет твердую волю к победе.

Узнайте, кто и с каким результатом победил на VII Летней Спартакиаде учащихся по гребному слалому в г. Тюмень: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=154

Теги