Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сбор пермяков в Казани

Сбор пермяков в Казани
02.02.2016
Сбор пермяков в Казани
Очередные новости о подготовке российских слаломистов на этот раз пришли из Пермского края, команда которого провела прекрасный сбор в Казани.

Очередные новости о подготовке российских слаломистов на этот раз пришли из Пермского края, команда которого провела прекрасный сбор в Казани.

Новый год 2016 у спортсменов Пермского края по гребному слалому начался с учебно-тренировочного сбора в г.Казань.  Кстати, среди слаломистов мы были первооткрывателями. Наши новенькие ребятишки сразу окунулись в атмосферу большого спорта, так как в Казани мы успели пожить и на территории Поволжской академии спорта и туризма (в деревне Универсиады) и в отеле «Регатта», который расположен в Центре гребных видов спорта. И каждый день наблюдали за тренировочным процессом гребцов - академистов, байдарочников и каноистов.


Проживание в отеле было на высоком уровне, трехместные номера с туалетом и душем, телевизор и бытовые приборы (электрический чайник, фен). При погоде от -17 до -27 градусов на улице, в номерах отеля было комфортно и даже очень тепло. Питались мы в том же здании, три раза в день, повар приходил только ради нас и всегда радовал нас улыбкой и едой.  

Тренировочный процесс проходил по плану: зарядка, утренняя и вечерняя тренировки. В Казани мы занимались в тренажерном зале, зале для гребных тренажеров и гребном бассейне, который эмитирует греблю на байдарках и каноэ, и позволяет почувствовать себя «в лодке». Условия и масштаб спортивных сооружений впечатляет. Это было хорошим зарядом на предстоящий сезон и новые спортивные достижения. К сожалению, плавательный бассейн и игровой зал только на этапе завершения строительства, но мы надеемся, что в следующем году наши дети будут тренироваться полноценно на лодках, с воротами и соответствующимисоревнованиями Приволжского Федерального округа.

Но отдохнуть мы, конечно, тоже успели, релакс в аквапарке «Ривьера» улучшил настроение, а экскурсия по городу добавила положительных эмоций от данной поездки.

Отдельное спасибо всем работникам Поволжской академии за заботу и внимание (https://www.sportacadem.ru).

Теги