Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

СЕРЕБРО ЭТАПА КУБКА МИРА - впервые в истории российского гребного слалома

СЕРЕБРО ЭТАПА КУБКА МИРА - впервые в истории российского гребного слалома
06.10.2012
СЕРЕБРО ЭТАПА КУБКА МИРА - впервые в истории российского гребного слалома
Суббота оказалась очередной вехой в истории российского гребного слалома! Огромный подарок всей России преподнёс АЛЕКСАНДР ЛИПАТОВ!

Суббота оказалась очередной вехой в истории российского гребного слалома! Огромный подарок всей России преподнёс АЛЕКСАНДР ЛИПАТОВ!

Трудные погодные условия — штормовой ветер и проливной дождь, достались организаторам и участникам этапа Кубка Мира в г.Кардифф в прошедшие выходные. И если специалистам гребного слалома не привыкать к таким "трудностям", то оргкомитету этого этапа Кубка Мира — впервые  в свтоей истории принимающего у себя соревнования такого уровня, пришлось сильно поволноваться. Программа была "скомпанована" и проведена в два дня,  вместо запланированных трёх. 

Суббота оказалась очередной вехой в истории Российского гребного слалома!

Огромный подарок всей России преподнёс АЛЕКСАНДР ЛИПАТОВ!



Лучший российский каноист последних 2-х олимпийских циклов, капитан сборной команды, участник ОИ 2008 г. в Пекине, уже неоднократно попадающий в финалы Кубка Мира на протяжении последних пяти сезонов, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯННУЮ МЕДАЛЬ ЭТАПА КУБКА МИРА!!!

В финале Александр Липатов уступил лишь представителю хозяев проводящегося этапа Дэвиду Флоренсу. Третье место занял словак Александр Слафковски.
Легендарный Словак Михаил Мартикан в этот раз не попал в финал, но завоевал таки право участвовать в ОИ 2012 г. обыграв своего визави по сборной Словакии Матэя Бенуша.


В это день к вечеру появилась ещё одна ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!

Глава комитета гребного слалома ICF Жан Мишель Проно, а затем и ответственный секретарь ИКФ Саймон Тоусен устно ПОДТВЕРДИЛИ, что ОЛИМПИЙСКАЯ КВОТА НА УЧАСТИЕ в ИГРАХ в ЛОНДОНЕ  в КЛАССЕ КАНОЭ ОДИНОЧЕК МУЖЧИН, ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ПЕРЕДАЧИ ЕЁ В ICF БУДЕТ ПЕРЕДАНА РОССИИ!!!

Тем самым Александр Липатов — сильнейший российский каноист, призёр этапа Кубка Мира 2012 г. наверняка будет представлять Россию на ОИ в г.Лондон!

ФГСР ожидает официального уведомления от ICF по этому поводу на текущей неделе.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ЛИПАТОВА с этим блестящим результатом, а ТАКЖЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЕМ — СЕГОДНЯ 10 июня ему исполняется 31 год!

БЛАГОДАРИМ за то, что не опустив руки после выступления на ЧЕ продолжил работать, и доказал на самом верхнем уровне свою состоятельность!
ЖЕЛАЕМ удержать птицу удачи за хвост как минимум до ОИ в Лондоне!!!
 
Поздравляем с медалью весь коллектив сборной команды, руководство ФГСР и всех почитателей таланта Александра Липатова, а ОСОБЕННО А.В.ИВАНОВА, с двойным успехом!

А.В.Иванов - старший тренер команды РФ по гребному слалому и единственный личный тренер Александра Липатова уже многие годы.
 
Напомним, что это второе попадание россиян на подиум Кубка Мира, так как в прошлом году Марта Харитонова в финале Кубка Мира в Чехии (г.Прага) уже поднималась на подиум и завоевала тогда бронзовую медаль.

Сегодня на этапе КМ в Кардиффе Марта Харитонова сделала ещё один шаг к попаданию в состав олимпийской сборной команды заняв 23-е место и показав лучший результат среди россиянок. Александра Перова — 24 -е место. Екатерина Перова — 36-е место. Финальная точка в отборе среди женщин-каяков в состав олимпийской команды РФ будет поставлена в следующие выходные на этапе КМ во Франции в г.По.

Впервые в своей жизни выиграла этап Кубка Мира набирающая силу от старта к старту испанская восходящая звезда Майялен Чурра. Второе место — одна из лидеров мирового гребного слалома словачка Яна Дукатова. Третье место — Синди Пошель (Германия).

Члены олимпийской сборной команды РФ — каноэ-двойка М.Кузнецов-Д.Ларионов в этот раз не пробились в финал показав 15-й результат.
Но поклонникам этих атлетов и почитателям их таланта не стоит волноваться и расстраиваться!
Тренерским штабом команды РФ и личным тренером О.В.Гвоздевой не ставится "супер"-задач перед экипажем на данном этапе, продолжается планомерная подготовка атлетов к главному старту сезона — Олимпийским играм в г.Лондон.

В классе каноэ одиночек среди женщин стартовало всего 8 спортсменок.
На сложнейшей трассе ни одна из спортсменок не преодолела трассу без штрафных очков.
Россиянка Александра Лячина выглядела достойно в этой немногочисленной компании и на этой трассе и показала 5-й результат.
 
Завтра команда переезжает во Францию (г.По) где примет участие во 2-м этапе Кубка Мира.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
УДАЧИ!!
РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

 

Результаты соренований

Теги