Россиянки заняли третье место на этапе Кубка мира в классе байдарок-одиночек

22.06.2014
Россиянки заняли третье место на этапе розыгрыша Кубка мира по гребному слалому в классе байдарок-одиночек. Наши спортсменки Марта Харитонова, Екатерина Перова и Александра Перова преодолели дистанцию за 127,76 секунды (4 штрафных секунды). Победительницами стали чешки - 121,06 (2), вторыми - австралийки - 121,43 (4).

В индивидуальных гонках Марте Харитоновой и Екатерине Перовой (К-1) не хватило буквально немножко до выхода в финал. Марта заняла 11-е место, показав результат 108,27 (4 секунды штрафа), а Екатерина финишировала 12-й - 108,84 (2 секунды штрафа).

Победила на пражском канале Рикардка Функ (Германия) - 99,38. Порадовали местных болельщик и чешские спортсменки: Катерина Кудежова стала второй - 99,80, а Степанка Гилгертова - 103,20.

В состязаниях каноэ-двоек Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов также остановились в шаге от попадания в финал, заняв 11-ю строчку - 109,85 (2).

Выиграли третий этап Кубка мира словацкие братья Владислав и Питер Скантар - 102,30 (2). Второе место заняли поляки Петр Шипански и Марцин Почвала - 104,46 (2), третье - словенцы Лука Божич и Сашо Тальят - 104,63 (2).