Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Поздравление с Новым годом от С.В.Лаврова

Поздравление с Новым годом от С.В.Лаврова
31.12.2015
Поздравление с Новым годом от С.В.Лаврова
Поздравление с Новым годом от председателя попечительского совета Федерации гребного слалома С.В.Лаврова.

Поздравление с Новым годом от председателя попечительского совета Федерации гребного слалома С.В.Лаврова.

Дорогие друзья!

Уходящий год подарил нам много запоминающихся моментов. Мы сделали уверенный шаг вперед на пути развития гребного слалома – сборная России впервые в истории завоевала на чемпионате мира четыре из четырех возможных олимпийских лицензий в этом виде спорта. Благодаря стараниям тренеров, специалистов, спортсменов и всех тех, кто помогал команде в подготовке к этому ответственному старту, Россия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет представлена во всех классах гребного слалома! Мы надеемся, что члены нашей сборной хорошо подготовятся и удачно выступят в Бразилии. Будем за них болеть и желаем победы.

Вспоминая 2015 год, нельзя не отметить и бронзовую медаль на чемпионате Европы, которую завоевали спортсмены класса каноэ-двоек в командной гонке.

Не отставала от своих старших товарищей и резервная команда России. На первенстве Европы юные слаломисты выиграли шесть медалей, две из которых золотые. Настоящим героем соревнований в Кракове стал Кирилл Сеткин, победивший сначала в индивидуальной гонке каноэ-одиночек, а затем поднявшийся на первую ступень пьедестала почета и по итогам командной гонки.

В 2015 году произошло еще одно знаковое событие. В Окуловке Новгородской области открылся первый в России Региональный центр гребного слалома европейского уровня для подготовки российских спортсменов и проведения международных соревнований. Продолжается строительство и нашего флагмана – слаломного канала мирового класса в подмосковном поселке Богородское.

Теги