Павел Эйгель первым из россиян пробился в финал чемпионата мира

20.09.2014
Российский каякер Павел Эйгель в полуфинале чемпионата мира по гребному слалому занял девятое место и вышел в решающую гонку на канале в Дип-Крик-Лэйке. Результат нашего спортсмена 104,49 секунды, при этом он прошел дистанцию без штрафных секунд.

В категориях К-1Ж и С-2М прошла квалификация.

В классе байдарок-одиночек среди женщин в полуфинал сестры Александра и Екатерина Перовы.

Александра в лучшей попытке показала время 118,35 (0), а Екатерина - 119,05 (8).

В состязаниях каноэ-двоек отборочный этап прошли братья Артём и Антон Ушаковы - 121,72 (6).

Сегодня в местечке под Мэрилендом пройдут полуфиналы и финалы в классах С-1М и С-1Ж, а также финал в К-1М. В вечерней части программы запланированы командные гонки в тех же дисциплинах.