Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Новости сборной команды — Великобритания и США

Новости
07.05.2012
Новости сборной команды — Великобритания и США
Оба состава сборной команды РФ по гребному слалому добрались до очередного места дислокации: Олимпийский состав на УТС в Англии (Кардифф), резервный состав в США (Висконсин, Воуссо)

Оба состава сборной команды РФ по гребному слалому добрались до очередного места дислокации: Олимпийский состав на УТС в Англии (Кардифф), резервный состав в США (Висконсин, Воуссо)

Невероятно насыщенный, трудный, изобилующий переездами с континента на континент, трансатлантическими перелётами и самой невероятной логистикой —
интереснейший соревновательный сезон продолжается!

Закончилась предпоследняя тренировочная сессия в Лондоне и все олимпийские составы разъехались кто куда.

Согласно ЕКП олимпийцы всем составом перебрались из Лондона в Кардифф и продолжают подготовку к ОИ на Туманном Альбионе.

Здесь команду застигла непогода, кстати, преследовавшая слаломистов и на последнем этапе КМ в июне — шквальный ветер и непрекращающиеся ливни и грозы. Очень  мешают готовиться на воде, но в запасе у команды есть и тренировке на "суше". Тем более, что тренерский план включает в себя и"реабилитационные" и "сухопутные" мероприятия для команды на данном этапе подготовки. Пробудет команда здесь до15 июля и вечером 15.07 переедет в Лондон в отель Марриот, чтобы с 16.07, активировав олимпийские аккредитации, приступить к заключительному 2-х недельному УТС перед ОИ 2012 г.

25.07 планируется переезд в Олимпийскую деревню.

Резервный состав всей гурьбой переехав из французских Пиренеев в аэропорт Барселоны добрался транзитом через Мюнхен в конечный пункт назначения — ЧИКАГО.

Там, погрузившись на 3 автомобиля, за 6 часов доехали до городка Воуссо (штат Висконсин), где расквартировались в отеле Бэст Вэстэрн.

Весь переезд занял более 30 часов и учитывая разницу во времени стал нелёгким испытанием для молодёжи, впервые в своей жизни совершавшей трансатлантические перелёты. Немного запоздавшие лодки были любезно доставлены авиакомпанией прямо на место, и уже сегодня завтра команда приступит к тренировкам.
Первенство Мира среди юношей и юниоров совсем не за горами, и 10.07 состоится церемония открытия и показательный заезд.

Напомним, что это первые крупные соревнования возвратившиеся на американский континент после более чем 15-тилетнего перерыва.

В последний раз команда участвовала здесь в Олимпийских играх 1996 года.

В 2001 году команда развернулась и прилетела домой из Ирландии по причине трагических сентябрьских событий произошедших в США.

Теги