Несмотря на победу в первенстве России, Ксения Крылова осталась недовольна своим выступлением

08.09.2015
Москвичка Ксения Крылова несмотря на победу в первенстве России по гребному слалому до 19 лет в классе лодок байдарок-одиночек, осталась недовольна своим выступлением. Об этом спортсменка рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома после финальной гонки, в которой показала результат - 110,01 секунды (4 секунды штрафа).

Ксения Крылова

Я очень рада, что выиграла первенство России, но в целом оно сложилось для меня не очень удачно, потому что не смогла реализовать все на что способна. Кроме того, на этот раз здесь не было главной моей соперницы - Арины Бедоевой, поэтому было легче. Единственный заезд, который мне удался - это квалификационная попытка, а все остальные не смогла реализовать полностью. Относительно финала, по ходу дистанции дважды задела ворота и получила четыре секунды штрафа, это не очень хорошо, - прокомментировала Ксения Крылова.

Я очень хотела показать максимум, но даже перед стартом первенства России до 19 лет не очень верила, что могу выиграть, - продолжила спортсменка.- Не могу сказать, с чем знаю это связано, но была какая-то неуверенность в себе. Я не очень хорошо чувствовала себя физически психологически, но всё же выиграла.

Девушка также призналась, что после победы почувствовала радость. Потому что наконец-то получилось выиграть первенство России до 19 лет. В прошлом сезоне мне очень не повезло, я стала только шестой, хотя могла тогда победить и вот сейчас получилось, - заметила слаломистка.

Кроме золотой медали первенства России до 19 лет москвичка также отобралась в сборную России на первенство Европы. Для Ксении предстоящие состязания в Кракове станут первым международным стартом в спортивной карьере.

Первенство Европы - это соревнования, о которых я давно мечтала, поэтому это будет главный старт сезона и я буду стараться показать на них максимум своих возможностей, - подытожила Ксения Крылова.