III Спартакиада молодежи России выявила сильнейших в гребном слаломе

25.07.2014
III летняя Спартакиада молодежи России выявила сильнейших спортсменов в гребном слаломе на Окуловском слаломном канале, который расположен на реке Перетна в Новгородской области 21-23 июля.

Второе место в К-1М занял Александр Непогодин (Московская область) – 102,74 (2 штрафных секунды). Третьим финишировал Никита Казанцев (ХМАО-ЮГРА) – 203,85 (2).

В категории К-1Ж лучшее время показала Полина Мухгалеева, которая на чемпионате России стала первой в С-1Ж и третьей в К-1Ж. На Спартакиаде представительница Красноярского края в финальной гонке завершила соревнования с результатом 114,78 (0). Следом за ней расположилась Елена Солодовникова (Красноярский край) – 127,01 (6), третьей стала Полина Смирнова (Санкт-Петербург) – 129,99 (4).

Кирил Сеткин (Респулика Алтай) победил в классе каноэ-одиночек – 103, 22 (2). Серебряную награду завоевал Руслан Сайфиев (Московская область) – 108,07 (4), бронзу выиграл Александр Овчинников (Пермский край) – 108,61 (4).

В состязаниях каноэ-двоек первенствовали Вадим Войналович/Алексей Попов (Московская область) – 112,88 (2). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Антон и Артем Ушаковы (Москва) – 115,78 (2), на третью – также москвичи Артем Богданов/Павел Ковальков – 120,02 (0).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Москвы, набрав 273 балла. Слаломисты Санкт-Петербурга стали вторыми – 220, замкнули тройку сильнейших спортсмены Красноярского края – 200.