Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Финальная стадия подготовки сборной команды к ОИ 2012.

Финальная стадия подготовки сборной команды к ОИ 2012.
20.07.2012
Финальная стадия подготовки сборной команды к ОИ 2012.
Первые новости из стана олимпийской команды - не краткий репортаж Антона Лазько из Лондона.

Первые новости из стана олимпийской команды - не краткий репортаж Антона Лазько из Лондона.

15 июля согласно ЕКП и заключительному этапу подготовки к ОИ - олимпийский состав сборной команды по гребному слалому перебрался из г.Кардифф обратно в Лондон на место будущей олимпийской баталии.

Команда уже традиционно (для последних 5-ти УТС в Ли Вэйли) разместилась в отеле Марриот в 6-ти минутах езды от олимпийского канала.

Марриот стал почти что уже "домашней резиденцией" россиян, и будет «штабом» команды на всём протяжении Игр до окончания слаломной программы 3 августа.

Кстати, почти что все олимпийские делегации команд конкурентов уже заселились в олимпийскую деревню и по полной "хлебают" временные неудобства, связанные с транспортом из деревни в Ли Вэйли (шаттл ходит раз в час и продолжительность около 45-50 мин в одну сторону) проводя время отдыха между тренировками на напольных ковриках в шатрах команд, и, плюс к этому, незаконченность многих объектов инфраструктуры в самой олимпийской деревне до сих пор.
Так что здесь у нас пока что небольшое но преимущество перед конкурентами.

Российская команда переедет в деревню 25 июля после обеда и будет оставаться там до конца игр.
 
Официальный состав команды (который составляет 5 человек, имеющих официальные аккредитации НОК РФ) усилен личными тренерами спортсменов, находящимися рядом со своими подопечными с момента выезда в Англию с конца июня. А также врачом резервного состава Ядрышниковой Еленой Николаевной, прилетевшей 17 июля в Лондон прямым рейсом из Чикаго сразу после окончания Первенства мира в США.
Весь тренерский состав пробудет здесь до окончания ОИ.
 
Дальше больше! Состав делегации будет увеличиваться с каждым днём!

25 июля ожидается прибытие генерального секретаря ФГСР Старикова Ю.А., который будет помогать команде готовиться к ОИ и поднимать настроение в заключительные дни, и параллельно займётся организацией встречи и размещением  руководства ФГСР, которое приедет в Лондон болеть и поддерживать команду с 28 июля и до конца игр. А также "раздобудет" билеты на ОИ для всех членов группы поддержки и личных тренеров спортсменов.
 
Накануне начала соревнований в Лондоне ожидается прибытие группы поддержки партнёров ФГСР из РУСГИДРО.
 
Так что создавать атмосферу на трибунах и разворачивать российские стяги будет кому!!
 
А пока что 16 июля— портсмены под чутким руководством Лазько А.Е. (за рулём) и при поддержке личных тренеров наведались на федерационном Мерседесе в олимпийскую деревню в Лондон!
Цель поездки - активировать олимпийские аккредитации и "разведка" на местности была удачно реализована.

Обед в центральной олимпийской столовой, знакомство с местной инфраструктурой, местом проживания официальной российской делегации и примерка кроватей, фотки на фоне 5-ти колец и посещение магазина атрибутики состоялось! Главным итогом и выводом этого мини путешествия стал вывод - ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по Лондону и тем более в окрестностях олимпийской деревни лучше пешком!
Мест для парковки нет вообще! Въезда в центр  города платный!
То есть в принципе не предусмотрено то, что у проживающих в деревне олимпийцев может быть личный транспорт... да и траффик таков, что быстрее передвигаться пешком. Не зря организаторы к аккредитациям спортсменов и тренеров приложили бесплатный пропуск на все виды транспорта действующий в течении всех игр.
Да и вообще Лондон до сих пор - сплошная строй площадка. Особенно центральная его часть!
В общем шаттлы, шаттлы и ещё раз шаттлы. Несмотря на то что НОК РФ на наш Месредес был выдан спец пропуск - аналог "мигалки" позволяющий двигаться по выделенным спец полосам безостановочно.

Канал всё более принимает очертания того как это будет выглядеть на ОИ. Трибуны,  вмещающие более 11000 зрителей, шатры для команд и технического персонала, спец сектора для прохода зрителей и пропускной пункт для команд  забитый английским спецназом, волонтёрами и всякой аппаратурой которую мы так не любим в аэропортах... то есть чтобы попасть на канал нужно раздеться фактически до трусов и не дай бог, если у вас с собой больше 100 мл. жидкости! Даже если это ваш изотоник...
 
Россияне, в отличие от "взрослых" команд которые как "белые люди" имеют в своём составе до 6-8 специалистов с аккредитациями, вынуждены довольствоваться лишь официальной аккредитацией руководителя делегации и одной дополнительной техаккредитацией для тренера (или любого другого специалиста) которая получается в штабе ежедневно и заявляется заранее за 24 часа до входа этого человека на канал и не позволяет использовать все зоны доступа на олимпийском объекте... Это конечно вносит дополнительные неудобства, но для нас это не впервой и тренеры по очереди работают со спортсменами... В общем приспосабливаемся!!!
 
Впереди у нас неделя ещё тренировок, переезд в деревню,  доэкипировка спортсменов официальной "парадной" формой  (рассчитанной на участие в церемонии открытия ОИ), интересные встречи, OLYMPIC SPIRIT, и.... ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - главный старт четырёхлетия!!!
 

Болейте за нас!
РОССИЯ ВПЕРЁД!

Теги