Евдокия Подобряева заняла третье место по итогам Кубка Европы

08.10.2015
Россиянка Евдокия Подобряева заняла третье место в розыгрыше Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров. Наша спортсменка вошла в тройку сильнейших по итогам десяти этапов в категории байдарок-одиночек до 14 лет.

Евдокия Подобряева

Сборная России выступала на состязаниях Кубка Европы в составе 15 слаломистов из Москвы, Ярославля и Красноярска в возрастных категориях 15-16 лет и младше 14 лет. Наиболее удачное выступление оказалось у Евдокии Подобряевой до 14 лет в К-1ж. Московская спортсменка завоевала две медали на этапах и в общем зачете стала третьей. В соревнованиях до 16 лет экипаж Ярославской коноэ-двойки Павла Преснова и Глеба Коюкова завоевал бронзовую медаль на этапе в Чехии.

На десятом этапе Кубка Европы в  Краков "серебро" завоевала  Наталья Деревянко в категории каноэ-одиночек среди девушек.

Этапы Кубка Европы проходили с перерывами от 2 до 5 дней, каждое соревнование на новом месте. Команда страны побывала в Словакии, Австрии, Германии, Словении, Чехии и Польше. За такие короткие перерывы ребята еще успевали отдыхать: посетили Вену, Любляну, съездили на море, ходили в горы и еще много разных активностей.