Сборная России
Регионы

Егор Воскобойников победил на чемпионате Европы по экстремальному каякингу

19.06.2015
В минувшие выходные, 13-14 июня, состоялся чемпионат Европы по экстремальному каякингу, который проводился в рамках фестиваля "KIng of Alps" в мекке экстремального каяка местечке Мерано (Италия). Победителем континентального чемпионата стал россиянин Егор Воскобойников, а в общем зачёте "Короля Альп" занял второе место. Федерация гребного слалома поздравляет спортсмена с достижениями и желает дальнейшего успеха на спортивном поприще!

Егор Воскобойников

Стоит отметить, что за почётное звание "короля и королевы Альп" слаломисты боролись четвертый раз подряд. Квалификация проводится в масс-старте, по итогам которой определяются финалисты, всего 20 человек. Решающая гонка проходит на легендарном и очень сложном участке реки Пассер в районе деревни Моос.

Река протекает в красивейшей долине Пассиентраль и проходит через легендарный город Мерано, где в 1971 году советская команда гребцов-слаломистов впервые приняла участие в чемпионате мира.

В нынешнем году Даниэль Клотцнер всё-таки сместил с верхней ступеньки пьедестала почета Микеле Рамаццу, который три раза подряд завоевывал титул победителя. А у женщин победу праздновала Пайя Застерова.