Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Чемпионат России 2013.

Чемпионат России 2013.
09.03.2013
Чемпионат России 2013.
Чемпионат России 2013. Итоги главного национального старта уходящего сезона.

Чемпионат России 2013. Итоги главного национального старта уходящего сезона.

Чемпион России по гребному слалому - желанней этого звания в нашей стране может быть только "многократный Чемпион России по гребному слалому".  

257 экипажей из 20 регионов прибыли на Окуловский слаломный канал, чтобы сразиться за заветный титул. Но представьте, всего только 10 мастеров в каждом классе лодок (а в С1Ж только 8) имели шанс пройти в финал и занять верхнюю строчку в списке.  Более 25 судей по шесть часов ежедневно сидели, стояли, бегали по берегу канала, чтобы обеспечить участникам справедливое судейство. И поверьте, гребной слалом не был бы таким увлекательным зрелищем, если бы исход соревнований всегда соответствовал прогнозам. То, что произошло на Чемпионате России 2013 - яркое тому подтверждение.

Итак, кто же?..

С2

Самыми непредсказуемыми оказались результаты каноэ-двоек. Ни братья Ушаковы, ни победители "Липтовского слалома" Алексей Афанасьев/Станислав Сенькин, ни даже сами бронзовые призеры Олимпиады в Пекине, неоднократные призеры международных соревнований Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, - не попали в призы. И дело было не в больших штрафах, а в том, что юноши оказались быстрее и проворнее. 

Теги