Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Чемпионат России 2011 года по кануполо

Чемпионат России 2011 года по кануполо
29.12.2011
Чемпионат России 2011 года по кануполо
На закрытии сезона 2011 года, в декабре, вот уже 9-й год подряд, лучшие команды российского кануполо собрались в Москве, чтобы определить настоящего чемпиона России!

На закрытии сезона 2011 года, в декабре, вот уже 9-й год подряд, лучшие команды российского кануполо собрались в Москве, чтобы определить настоящего чемпиона России!

По традиции “Открытый Чемпионат России” проходил на территории спорткомплекса “Измайлово”, в закрытом бассейне длиной 50 метров, организаторами которого выступил спортивный клуб “Три Стихии”.

От Москвы и Санкт-Петербурга выступили по 3 команды, от Ярославля и Великого Новгорода по одной. Все команды продемонстрировали высокий уровень игры и  большой профессионализм.

В основном в команды состоят из спортсменов со стажем, которые пришли в кануполо, имея за плечами серьезный спортивный опыт в гребном слаломе, рафтинге или академической гребле.  Исключение составляют команда “Форсаж” из  Великого Новгорода  и команда “9 VAL” из Санкт-Петербурга, в которые  входят юноши  от 14 до 18 лет, начавшие заниматься серьезным спортом, играя именно в кануполо.

На протяжении всего спортивного дня мы были свидетелями увлекательной борьбы, получили массу положительных эмоций и искренне сопереживали тем, кто не смог попасть на призовые места. До финальных игр никто не мог предположить, как распределится тройка лидеров. Золотой гол расставил всё на свои места и разрешил споры и ожидания!

В результате, места распределились следующим образом: бронзовые медали увезла команда “9 VAL” в город Санкт-Петербург, серебро осталось у хозяев соревнований - команды “Три Стихии”, а золотые медали завоевала и стала новым Чемпионом России новгородская команда “Форсаж”! Победители счастливы, они впервые получили звание чемпионов.

Торжественное награждение команд состоялось в непринужденной обстановке с  многочисленными поздравлениями, медалями, грамотами и подарками. Участники соревнований выражают огромную благодарность «Федерации Гребного Слалома России»  за проведение Чемпионата России 2011 года в Москве.

Следующий рубеж, к которому нужно стремиться - Чемпионат Мира в Польше, на который собирается Юношеская Сборная России, составной частью которой будут игроки команды “Форсаж”.

Автор статьи: Петрашева Екатерина

Теги