Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

2-й квалификационный день Олимпийских Игр

2-й квалификационный день Олимпийских Игр
30.07.2012
2-й квалификационный день Олимпийских Игр
2-й квалификационный день игр ХХХ Олимпиады в Лондоне: Марта Харитонова в полуфинале ОИ в женском каяке, Д.Ларионов- М.Кузнецов 14 -е место в каноэ двойках.

2-й квалификационный день игр ХХХ Олимпиады в Лондоне: Марта Харитонова в полуфинале ОИ в женском каяке, Д.Ларионов- М.Кузнецов 14 -е место в каноэ двойках.

В женском каяке всего в полуфинал вышли 15 гонщиц из 21-й стартовавших.

Марта Харитонова ровно проехав обе попытки, впервые в своей карьере вышла в полуфинал ОИ уступив 10,1 очка победительнице - Малайен Чурра (Испания) в итоговой таблице заняла 13 место.  

Поздравляем Марту, личного тренера С.Е.Герция, весь тренерский штаб команды, руководство ФГСР и всех всех российских болельщиков!

В остальном никаких громких событий в квалификации женщин не произошло, и все лидеры мирового рейтинга продолжат борьбу за выход в финал 2-го августа.

В каноэ-двойках в полуфинал вышли 10 экипажей из 14-ти стартовавших.

Для нашей каноэ-двойки гонка не задалась с самого начала.

В первой попытке набрав хорошую скорость и удачно справившись со сложным рисунком трассы, ребята, к сожалению, уже на 4 воротах получили 2 штрафных очка, и затем ещё 6 (!) в конце. В итоге, с 8 штрафами экипаж находился на 11-й позиции после 1-й попытки и вынужден был идти на грани и рисковать во второй.

Всё шло хорошо, но на 12 воротах экипаж допустил досадную ошибку, в результате которой М.Кузнецов пересёк линию ворот в обратном направлении, и это было оценено обоими судьями 50-ю очками штрафа.

В дальнейшем был подан протест, но, к нашему сожалению, отклонённый главным судьёй.

В итоге экипаж выбыл из дальнейшей борьбы и занял 14-е место.

Всем поклонникам и болельщикам этого замечательного экипажа остаётся только мужественно принять это поражение, поддержать ребят, личного тренера О.В. Гвоздеву и тренерский штаб и надеяться, что в ближайшем будущем у ребят будет много положительных эмоций и блестящих результатов подобно тому, что они показали на ОИ 2008!

Таким образом, по итогам всей квалификации борьбу в полуфинале продолжит наши атлеты: завтра 31 июля Александр Липатов в каноэ-одиночке, и 2 августа Марта Харитонова в женском каяке.

Результаты
https://www.london2012.com/canoe-slalom/event/kayak-women/index.html?v=20120730-174644751

Болеем за наших!
РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

Теги