Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

12-й, очередной Конгресс Европейской Ассоциации каноэ

12-й, очередной Конгресс Европейской Ассоциации каноэ
04.02.2015
12-й, очередной Конгресс Европейской Ассоциации каноэ
28 марта 2015 г. в г. София состоялся 12 Конгресс Европейской Ассоциации каноэ. В работе Конгресса приняли участие делегаты от 35 Национальных федераций каноэ.

28 марта 2015 г. в г. София состоялся 12 Конгресс Европейской Ассоциации каноэ. В работе Конгресса приняли участие делегаты от 35 Национальных федераций каноэ.

На Конгрессе были заслушаны  отчеты  о работе ЕАК за 2013-2014 гг.  Президента  Альберта Вудса и Генерального секретаря Бранко Ловрича,  а также отчет аудитора Жан Клода Детиса.

Были проведены выборы на руководящие посты ЕАК. Президентом переизбран г-н Альберт Вудс ( Великобритания),  который занимает этот пост 23 года ( был избран в 1993 г. в Риме), вице-президентом избран Ярослав Поллерт ( Чехия). Членами Правления ЕАК  и представителями в Международную Федерацию каноэ избраны Томас Конечко (Германия) и Андрей Еленц (Словения). Кандидатура  члена Правления ЕАК Ирины Сираевой как представителя ЕАК в МФК не получила необходимого числа голосов. На пост аудитора был выдвинут только один кандидат Жан Клод Детис ( Бельгия), который и был избран единогласно.  Конгресс  рассмотрел предложения по внесению изменений в Устав  и правила соревнований.

Не были приняты: предложение федерации каноэ Дании о проведении чемпионата Европы по эргометрическому каноэ, предложение венгерской федерации каноэ по изменению правил соревнований для юниоров и до 23 лет. Конгресс установил размер членских взносов и утвердил бюджет на 2015-2016 гг. – поступления в размере 232000 евро, расходы 224000 евро.  Была утверждена Программа развития на 2015/2016 гг.

Председатель Комиссии ЕАК по развитию  и председатель Комиссии ЕАК по маркетингу Томас Конечко выступил с докладом о проделанной работе, а также представил  исследование по эффективности создания и функционирования  слаломных каналов, выполненное  Рамоном Ганье ( Испания) и Карлом де Смедтом (Бельгия). В этом исследовании приводятся данные о развитии центров бурноводинга за последние 50 лет, включая год постройки , продолжительность строительства и его стоимость,  основные технические характеристики, количество спортсменов  и посетителей,  стоимость оборудования и  дополнительные вложения, расход электроэнергии  (при использовании насосных станций). На основе анализа эксплуатации  наиболее успешных слаломных каналов даны рекомендации по проектированию и экономически выгодному управлению бурноводных центров.*

На вечернем заседании Президент Международной федерации каноэ Хозе Перурена выступил с докладом о проблемах развития олимпийских видов спорта (подробное изложение выступлений Х.Перурена, А.Вудса и Т.Конечко будет опубликовано позднее)

В заключение Конгресс принял решение о проведении Кубка Европы для юниоров в спринте, учитывая успешный опыт проведения подобного Кубка Европы в слаломе.  

* Брошюра имеется в Федерации.

Текст: Ю.А. Стариков

Теги