Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш и Виктор Шхорбати обсудили развитие гребного слалома в Северной Осетии/Алании

Сергей Папуш и Виктор Шхорбати обсудили развитие гребного слалома в Северной Осетии/Алании
31.01.2024
Сергей Папуш и Виктор Шхорбати обсудили развитие гребного слалома в Северной Осетии/Алании
Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш провел рабочую встречу с руководителем Федерации гребного слалома Северной Осетии /Алании.

В последние четыре года гребной слалом в Северной Осетии/Алании развивался не так активно, как это было до этого. Однако сейчас планируется возродить секцию, привлекать региональные команды на сборы и проводить соревнования.

«Наша встреча с Сергеем Павловичем прошла очень плодотворно, мы обсудили много вопросов, связанных не только с Северной Осетией, но и в целом с гребным слаломом в стране. Вспомнили, как была создана ФГСР в 2007-м, как в тот же год провели чемпионат России во Владикавказе. Наша база располагается на канале Дзауджикауской ГЭС. В планах открыть секцию на водной станции в центре Владикавказа. Река Терек, которая протекает в городе позволяет проводить межсезонные сборы с сентября по май. В вечернее время трасса будет освещена, по берегу обычно гуляет много людей, семей с детьми, которые будут наблюдать за слаломистами», - отметил Виктор Шхорбати.

На данный момент идет реконструкция водной станции, которая распахнет свои двери для жителей и гостей Владикавказа.

«Я сейчас веду переговоры, чтобы открыть секцию, поставить трассу и сделать все необходимое для развития гребного слалома в нашем регионе, который богат горными реками, а хорошая погода позволяет тренироваться практически круглый год», - заключил Шхорбати.