Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Марина Новыш завоевала пять медалей в индивидуальных гонках

Марина Новыш завоевала пять медалей в индивидуальных гонках
23.05.2023
Марина Новыш завоевала пять медалей в индивидуальных гонках
На прошедших Кубке России по гребному слалому и первенстве России до 24 лет, подмосковная спортсменка собрала весьма внушительный медальный урожай.

В рамках Кубка России Марина Новыш завоевала «серебро» в каноэ-одиночке среди женщин и «бронзу» - в байдарке-одиночке среди женщин. По итогам первенства России до 24 лет, она стала чемпионкой в С-1Ж, обладателем «бронзы» в К-1Ж и «серебра» - в К-1Ж экстрим.

«Разумеется я очень довольна выступлением, потому что еще в прошлом году была далека от таких результатов. Конечно, ме бы очень хотелось выиграть в С-1Ж в Кубке России, была такая возможность, но проиграла Алсу Миназовой несколько десятых секунды. В целом соревнования понравились, вообще начало сезона в этом году хорошее. Надеюсь, что дальше также продолжу успешно выступать, буду работать над этим», - сказала Марина Новыш.

Спортсменка отметила, что успех в первенстве России стал первым в старшей возрастной категории. Дополнительный мотивацией в настрое на упорные тренировки и отдачу на соревнованиях придает, что гребной слалом постоянно развивается не только в спортивном плане, но и в целом.

«Большую роль играет, что начали транслировать соревнования на телевидение, понимая это, хочется показывать лучшие гонки, больше тренироваться и достигать новых высот, показывая себя с лучшей стороны, поднимая боевой дух», - заметила она.

«В дальнейших планах набрать рейтинг и пройти отбор в сборную России и продолжать дальше развиваться, показывать высокие результаты. Впереди еще предстоят международные соревнования на Алтае, чемпионат России, «Бурная вода». Сезон будет интересным и мне хочется показать себя с лучшей стороны», - заключила Марина Новыш.

Теги