Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Анастасия Козырева завоевала «серебро» Кубка России и место в национальной сборной

Анастасия Козырева завоевала «серебро» Кубка России и место в национальной сборной
17.05.2022
Анастасия Козырева завоевала «серебро» Кубка России и место в национальной сборной
Об итогах выступления в Окуловке спортсменка, представляющая Красноярский край, рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома.

«Я долгое время не тренировалась и не выступала на бурной воде, поэтому Кубок России для меня был, как с чистого листа. После чемпионата России прошлого года прошло много времени и сейчас выходила на трассу ни о чем не думая. Думаю, что мне удалось хорошо настроиться и неплохо проехать попытки, что позволило занять второе место в каноэ-одиночке. Я не только завоевала серебряную медаль, но и третий раз в карьере сумела отобраться в основной состав сборной России», - отметила Анастасия Козырева.

Напомним, что спортсменка в прошлом году завершила выступление за юниорскую команду и теперь сосредоточится на взрослых соревнованиях.

По словам спортсменки, в межсезонье она готовилась вместе с командой Красноярского края. На бурной воде тренировалась по своей программе немного в Аль-Аине.

«Я много тренировалась дома, для меня так было спокойнее. Все это время не видела соперниц, не следила за ними, полностью сосредоточившисьь на себе. Провела небольшой период на канале в ОАЭ, но опять же, работала самостоятельно», - заметила Анастасия Козырева.

Спортсменка ждет от сезона интересных стартов и высокой конкуренции.

«Сейчас предстоит много всероссийских и региональных соревнований, а значит, что будет больше интересных гонок», - заключила Анастасия Козырева.

Теги