Второй день квалификации ЧЕ прошел успешно для российских слаломистов

Пока без потерь на континентальном чемпионате идут каноистки. Лучший результат в С-1Ж показала Алсу Миназова, которая обеспечила себе выход в полуфинал уже в первом заезде. Она прошла трассу за 100,80 секунды (0 штрафа), став седьмой. С первой же попытки продолжает дальнейшую борьбу на турнире Полина Мухгалеева – 105,33 (6). Этот результат позволил Полине занять 18-ю позицию.

Зульфия Сабитова также выступит в 1/2 финала, правда, ей потребовалось дважды выходить на старт. Но во второй гонке Сабитова заняла второе место – 101,55 (4).

Среди мужчин каноистов сегодня лучше всех из россиян выступил Дмитрий Храмцов, финишировавший 11-м в первом заезде – 85,97 (0). Кирилл Сеткин стал 13-м – 86,36 (0).

Лишь Игорь Михайлов покидает чемпионат Европы, он не сумел в двух попытках показать необходимый для продолжения борьбы результат.

В командных гонках сборная России не смогла завоевать медали. Ближе всего к пьедесталу почета были спортсменки, выступающие в классе байдарка-одиночка среди женщин. Ксения Крылова, Алсу Миназова и Екатерина Перова показали четвертое время – 115,23 (4).

В К-1Жх3 выиграла команда Великобритании – 105,79 (2), следом пришли австрийки (107,98; 2) и чешки (111,60; 4).

В байдарках-одиночках среди мужчин Павел Эйгель, Никита Губенко и Сергей Маймистов расположились на 12-й строчке – 107,68 (8).

Выиграли в К-1Мх3 чехи – 88,54 (2). "Серебро" завоевали немцы – 90,16 (2), "бронзу" – британцы – 90,85 (2).

Алсу Миназова, Зульфия Сабитова и Полина Мухгалеева показали неплохой результат в каноэ-одиночках, однако российская команда стала только пятой – 140,99 (12).

Победили в С-1Жх3 словачки – 112,22 (0). Далее расположились команды Великобритании (116,51; 2) и Франции (122,58; 4).

Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов и Игорь Михайлов в командной гонке С-1М стали восьмыми – 104,65 (4).

Первенствовала сборная Словакии – 91,86 (0). Итальянцы (96,01; 2) и словенцы (99,38; 4) вторые и третьи соответственно.

В субботу пройдут полуфиналы и финалы в байдарках-одиночках среди мужчин и женщин, а также квалификация в экстремальном спуске на байдарках.