В Рязани прошли чемпионат и первенство области

Рязанские слаломисты открыли сезон 2021 года, в рамках которого провели чемпионат и первенство области.

Несмотря на то, что погода вносила свои коррективы - дул сильный ветер и была низкая температура - старт всё-таки состоялся.

На соревнованиях выступили не только рязанские спортсмены, в гости приехали спортсмены из Москвы. Сергей Натальин, Зоя и Александр Солодовниковы привезли своих воспитанников.

Стоит отметить, что по регламенту, чемпионат и первенство носят статус закрытых соревнований. Поэтому столичные слаломисты смогли побороться за медали только в Открытие сезона.

Так, победу в байдарке-одиночке среди мужчин с большим отрывом одержал москвич Андрей Поспелов.

В мужском каноэ уверено прошёл старты и занял первое место рязанский спортсмен Илья Молодцов.

В байдарке-одиночке среди женщин выиграла также ведущая рязанская спортсменка Екатерина Косульникова.

А вот «золото» в женском каноэ увезла в Москву Алина Баркова. В каноэ-двойках выступали только хозяева состязаний. В С-2М выиграли Ян Симонайтес и Илья Молодцов, в С-2 микст успех отпраздновали Дарья Рождественская и Александр Власов.

Рязанские атлеты, в течение последних восемь лет посещает практически все московские слаломные старты, возможно, теперь эта практика станет обоюдной. ![IMG_0203-min.PNG](https://waterslalom.ru/storage/app/uploads/public/608/934/296/608934296a676580298626.png) ![IMG_0205-min.PNG](https://waterslalom.ru/storage/app/uploads/public/608/934/2d3/6089342d37680423466883.png) ![IMG_0193-min.PNG](https://waterslalom.ru/storage/app/uploads/public/608/934/335/60893433540a5415966464.png)