В Окуловке завершилась I Спартакиада сильнейших

Как обычно в этом виде программы заезды полны неожиданностей, заранее ставить на кого-то из спортсменов невозможно, ведь борьба идёт по трассе сразу между четырьмя участниками. Контактное прохождение трассы даёт о себе знать. Но все же есть атлеты, которые неизменно оспаривают самые высокие места.

Так, среди женщин - это Полина Мухгалеева (Красноярский край) и Никита Губенко (Свердловская обл.). Эти спортсмены хорошо себя зарекомендовали не только на всероссийских состязаниях, но и на международных.

Полина Мухгалеева вновь подтвердила статус сильнейшей в слалом-экстриме, став чемпионкой Спартакиады. Второе место заняла ее подруга по команде Красноярского края Лилия Брюханова. Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан).

В мужской части турнира лучший результат впервые в карьере на взрослых соревнованиях в К-1Экстрим показал Дмитрий Лабасов (Свердловская обл.). Никита Губенко на этот раз финишировал вторым. Замкнул тройку призеров Александр Непогодин (Московская обл.)

В комплексном зачёте первенствовала команда Москвы, набрав 171 очко. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась сборная Санкт-Петербурга — 151. Третий результат показали спортсмены Московской области — 123.